НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Правительство обещает повысить доступность ипотечных кредитов

03.04.2014 14:36 | просмотров: 2172 | текст:Евгений К.
Правительство поручило разработать новые правила выдачи ипотечных кредитов. Полный перечень поручений, которые получили профильные ведомства, размещены на официальном веб-сайте правительства России.

До 5 июня необходимо пересмотреть cтратегию развития ипотечного кредитования на срок до 2030 года. Предполагается, что будет взят вектор на улучшение доступности кредитов для населения. Чиновники будут работать над улучшением условий выдачи займов для некоторых категорий граждан России. В целом, предполагается активно работать над совершенствованием все того, что имеет отношение к покупке и аренде жилья.

В настоящее время планируется внести некоторые изменения в законы, которые регламентируют выдачу ипотечных кредитов. Изменения коснутся налогооблагаемой базы. Кроме того, планируется интегрировать электронный документооборот между кредитными организациями, Ростреестром и ФСПП. Такая интеграция позволит оптимизировать работу всех этих учреждений.

Помимо выдачи кредитов будет рассмотрен и вопрос страхования финансовых рисков и ответственности заемщиков по ипотеке. Процедура взыскания долгов также должна быть усовершенствована.

В России действует целевая государственная программа по строительству жилья эконом-класса. Планируется, что стоимость квадратного метра в таком жилье не превысит 30 тысяч российских рублей. Целевая аудитория этой программы - это граждане России со средним достатком. Это экономически активная часть населения, которая не может себе позволить более дорогостоящее жилье.

Кроме того, на льготные условия смогут рассчитывать те семьи, у которых менее 18 квадратных метров в перерасчете на человека. Впрочем, государство не собирается дарить эти квартиры. Уровень дохода должен быть достаточным для того, чтобы финансировать ипотечный кредит. Минимальный взнос будет составлять 20% от общей стоимости жилья. Кроме того, в целевом списке находятся одинокие мамы с маленькими детьми, а также граждане, проживающие в ветхом жилом фонде, научные работники и некоторые другие категории граждан.


к списку всех новостей