НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Как зарегистрировать ИП

14.04.2014 13:46 | просмотров: 2301
ИП – это индивидуальный предприниматель, которого в прошлом называли частным предпринимателем.

Сейчас статус ИП почти неотличим от статуса управляющего предприятия в остальных организационно-правовых формах предпринимательской деятельности. Все сотрудники предприятия, возглавляемого индивидуального предприятия, имеют аналогичные права, как и сотрудники ОАО, ЗАО или ООО. Для того, чтобы вы несли налоговые риски по минимальным условиям, или же просто не оказались должником перед страной, перед регистрацией ИП (Индивидуального Предпринимателя) необходимо разъяснить для себя целый ряд вопросов, которые касаются налогообложения, вида деятельности, вопросов Трудового законодательства, общих отношений с гос фондами и органами и собственно некоторых вопросов о регистрации. Но печать для каких-либо ИП является необязательным атрибутом. Даже если она у вас имеется - на территории России принято ставить свои печати на подпись от руководителя, но регистрировать ее не нужно нигде. Печать, естественно, сделать легче, чтобы не объяснять контрагентам, что использование печати вовсе необязательно.

Перед тем, как зарегистрировать ИП, нужно ознакомиться с материалом, пошаговая инструкция по регистрации ООО.

Выбор вида деятельности ИП

Чаще всего, начинающий предприниматель задается вопросом - как зарегистрировать ИП. Но для того, чтобы зарегистрировать ИП необходимо точно подобрать род деятельности, а также их коды из «Общероссийский классификатор типов экономической деятельности - (ОКВЭД)». Зачастую, вид деятельности, который сформулирован начинающим предпринимателем, тогда, чем он захочет заниматься, в классификаторе не находится, а будущий предприниматель выбирает «приблизительно» то, как он считает, максимально близко к тому, что он понимает. И, к сожалению, довольно часто допускает ошибку. Потому что некоторые виды деятельности жестко привязаны к системе налогообложения. И в результате индивидуальный предприниматель сдает отчетность вовсе не по той же системе налогообложения, по которым он обязан сдавать, а сразу же «попадает» на штраф за несданную отчетность. Если будущий предприниматель сам выбирает тип деятельности списка из ОКВЭД, тогда лучше всего воспользоваться принципом официальной минимизации – чем меньше типов деятельности, тем для вас лучше.

Выбор вида налогообложения ИП

Если будущий предприниматель выбирет УСН (Упрощенную Систему Налогообложения), тогда одновременно со сдачей всех документов на регистрацию собственного ИП необходимо сдать и точное уведомление об официальном переходе на УСН.

 

 


к списку всех новостей

Материалы по теме: