НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Материнский капитал возможно будет использовать в целях переезда.

28.04.2014 11:48 | просмотров: 2162 | текст:Татьяна Берару
Россияне могут получить право на досрочное использование материнского капитала (до достижения ребенком трех лет) в целях переезда в другой регион, где наблюдается дефицит специалистов.


Министерство труда и социального развития РФ включило в проект плана мероприятий по повышению мобильности российских граждан на 2014-2018 годы предложение по досрочному использованию материнского капитала, сообщают «Известия» со ссылкой на текст документа. 

В проекте плана, целью которого является стимулирование трудовой мобильности россиян, в том числе между регионами, предлагается наделить россиян правом досрочного использования материнского капитала в целях переезда в другой регион, где наблюдается дефицит специалистов. 

Сейчас по закону распорядиться материнским капиталом можно только лишь спустя три года с рождения (или усыновления) второго и последующих детей. Исключение, в частности, сделано для тех, кто погашает кредит, полученный на приобретение или строительство жилья. По истечении трехлетнего срока маткапитал можно направить на улучшение жилищных условий (покупка или строительство), на получение образования любым ребенком из семьи, на формирование пенсии матери. 

Минтруд должен подготовить предложения по изменению действующих условий использования маткапитала не позднее третьего квартала 2016 года, говорится в документе. Изменения коснутся граждан, которые трудоустраиваются на приоритетных с точки зрения привлечения специалистов территориях. В январе этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке присвоения российским территориям статуса приоритетного заселения. Наличие такого статуса позволит местным властям использовать дополнительные стимулы для привлечения туда россиян из других местностей.

к списку всех новостей