НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Компьютерное кресло — стратегия выбора

Компьютерное кресло — стратегия выбора

13.05.2014 10:31 | просмотров: 2486 | фото:скриншот сайта falto.ru
Значительную часть рабочего времени современный человек проводит за письменным или компьютерным столом, сидя в кресле.

От того, насколько удобным является рабочее кресло, во многом зависит и здоровье человека. Именно поэтому настолько важным представляется вопрос о правильности выбора этого предмета офисной мебели. Выбор кресла имеет смысл производить по нескольким критериям, самый важный из которых — время, которое планируется провести в нем.

Домашний компьютер используется главным образом для получения электронной почты, для игр и веб-серфинга, то есть время, проведенное за компьютером, невелико и составляет не более пары часов в день. В этом случае достаточно купить самое простое кресло без лишних настроек и регулировок. Стоит такое кресло совсем немного и доступно каждой семье.

А вот если компьютер используется для работы и время, проведенное за ним, достигает трех или даже пяти часов, имеет смысл выбрать более солидное кресло, имеющее продвинутые регулировки — по высоте сиденья и подлокотников, наклону спинки. Также кресло, в котором человек проводит много времени, должно иметь либо сетчатое сиденье, либо специальную дышащую обивку, предотвращающее потение в летнее время. Правда, такие кресла стоят уже дороже, но ради собственного здоровья денег жалеть не нужно.

Существует довольно большая категория людей, для которых компьютер — это не просто прекрасный инструмент для работы, а нечто большее. Скажем, образ жизни. В данном случае экономить на кресле нельзя вообще, иначе поправлять подорванное здоровье будет еще дороже. Здесь хорошо приобрести кресло, имеющее специальный синхронный механизм, обеспечивающий изменение положения сиденья и спинки в полном соответствии с позой сидящего на нем человека. Кроме того, спинка может быть отрегулирована по весу человека. Во многих моделях кресел спинка имеет функцию антивозврата. Но стоит сразу иметь в виду, что профессионального кресла может быть более 1000 долларов. Хотя имеются в продаже и более дорогие, многофункциональные офисные кресла, построенные по принципу «все включено».

Есть и некоторые общие критерии, по которым производится выбор кресла для работы. Например, рабочее кресло в обязательном порядке должно иметь подлокотники, способствующие эффективному снятию части нагрузки с позвоночника. Большинство моделей имеет колесики — пластиковые или прорезиненные, которые не повредят паркету или ламинату.

Для регулировки высоты сиденья используется специальный подъемный механизм, называемый газлифтом. Правильно собранный качественный механизм может выдержать вес человека до 150 килограммов. В хорошем кресле должны быть и другие регулировки, например, наклона спинки или качания. Не менее важно при выборе обратить внимание на тип сиденья и спинки, а также на качество обивки.

Компания ERGO-FALTO предлагает ортопедические компьютерные кресла http://www.falto.ru/catalogue/computer-chairs.php. Эта категория эргономичных кресел обладает всеми вышеперечисленными настройками под индивидуальные физические параметры пользователя. Наши кресла рассчитаны на профессионалов IT и других специалистов, проводящих за компьютером большую часть рабочего времени.

Ортопедические компьютерные кресла помогают сохранить правильную осанку, облегчают «сидячую работу» для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, предотвращают заболевания возникающие в следствии длительной работы за компьютером.


к списку всех новостей

Материалы по теме: