НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Гугл проиграл суд в Европе

14.05.2014 15:18 | просмотров: 2377 | текст:Евгений К
Операторы поисковых систем, во главе с Google, получат серьезные неприятности.

Решение Европейского Суда ставит их в очень неудобное положение. По мнению судей из Люксембурга можно наказать поисковик за ссылки.

Как сообщает сайт SEO Studio http://seo-studio.kiev.ua, в своей жалобе на Гугл истец потребовал, чтобы газета изменила или удалила содержимое страниц, на которые вели результаты поиска Google так, чтобы его персональных данные нельзя было найти через поисковик. Он требовал также, чтобы Google удалил или скрыл его личные данные, так, чтобы поиск его фамилии не привело к ссылке на пресс-релиз в La Vanguardii, в котором написано про долги, которые он давно выплатил.

Google признала происходящей особенной формой цензуры и обжаловала вердикт суда в Audiencia Nacional (верховный суд Испании), требуя отменить решение AEPD. Юристы компании утверждали, что результаты поиска по поисковому запросу - это просто набор ссылок, ведущих к информации, опубликованные третьими сторонами. Если эти сведения не соответствуют действительности, то все равно не следует удалять ссылки.

Европейский Суд, однако, придерживается другого мнения. По мнению суда, в некоторых случаях оператор услуг поиска может быть обязан сделать все возможное для ликвидации результатов запросов, касающихся имен лиц и ссылки на сайты, опубликованные третьими лицами, даже в том случае, если эти данные не были удалены в результате другого решения, и даже если их публикация была осуществлена в соответствии с законодательством.

Стоит отметить, что решение Европейского Суда не является окончательным решением по делу. а. Google пока не предприняло никаких шагов юридических лиц - представители компании сказали, что нужно время, чтобы рассмотреть последствия вердикта.


к списку всех новостей