НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Земельные участки, граничащие с лесом, стоят на 20-30% дороже остальных

04.07.2013 | | текст:irn.ru
Подмосковные коттеджные поселки, как правило, располагаются рядом с лесом. Некоторые покупатели желают, чтобы лесные деревья росли прямо на участке у дома. Удовлетворить и первое, и второе требование непросто - предложение, отвечающее подобным критериям

Подмосковные коттеджные поселки, как правило, располагаются рядом с лесом. Некоторые покупатели желают, чтобы лесные деревья росли прямо на участке у дома. Удовлетворить и первое, и второе требование непросто - предложение, отвечающее подобным критериям, в Подмосковье ограничено. Впрочем, найти неплохие варианты сегодня на рынке можно, пишет «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» в статье  «Загородная недвижимость: лес на участке и на границе с поселком. Аренда или собственность? Есть предложения за миллион рублей. Сосны в фаворе».

Существует два вида «лесных» участков: те, что имеют на своей территории лесные деревья, и те, что расположены на границе с лесом. Объем рынка «лесных» участков на сегодня составляет 10-12% от общего предложения рынка загородной недвижимости.

Поселков, полностью находящихся в лесу, тоже очень мало. Во-первых, это связано с запретом на строительство на землях Гослесфонда. Во-вторых, в процессе самого строительства 90% деревьев погибает от нарушения дренажа почв и повреждения корневой системы.

Больше всего лесных предложений в Московской области на северо-западе и западе. Лидируют по количеству подобных предложений Рублево-Успенское и Новорижское шоссе. А наиболее ценные и привлекательные сосновые леса в Подмосковье располагаются на ярославском и киевском направлении и на западе области. Они растут на территории древней поймы Москвы-реки. В последнее время активно развивается Новорязанское шоссе – там в будущем можно ожидать увеличения количества поселков с участками без подряда, расположенных в окружении леса.

Но участки, расположенные на первой линии от лесного массива, как правило, дороже на 20-30%, чем те, что находятся в центре поселка. А если сравнивать «лесные» участки с теми, что расположены рядом с въездом в поселок, то первые будут дороже уже почти на 40%, пишет журнал www.metrinfo.ru.

к списку всех новостей