НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Демонтаж квартир: причины осуществления, специфика хода работ

08.07.2013 |
Демонтаж квартир – одна из главных составляющих любого капитального ремонта. Ведь хорошо известно, что прежде чем построить новое, необходимо разрушить старое.

Демонтаж квартир – одна из главных составляющих любого капитального ремонта. Ведь хорошо известно, что прежде чем построить новое, необходимо разрушить старое. Демонтаж в квартире просто необходим при снятии обоев, штукатурки, напольных покрытый, разбивании потолка, перегородок, часто мебели. Однако всем известная пословица «ломать - не строить» здесь не совсем к месту. Демонтаж квартир это весьма сложный и трудоемкий процесс. К тому же демонтаж квартир – это большая ответственность, ответственность не только перед владельцами квартиры, но и перед жителями всего дома. Неправильный демонтаж квартир несет угрозу не только комфорту, но и жизни всех обывателей в доме. Наконец любой демонтаж квартир требует разрешения от соответствующих органов. Что в свою очередь так же занимает много времени и усилий. Поэтому в абсолютном большинстве случаев лучше всего воспользоваться услугами специалистов.

Демонтаж квартир: основные этапы работы, виды услуг

Демонтаж квартир – это многоэтапное действие, которое невозможно выполнит моментально. По большому счету он состоит из трех этапов:

  • Принятие заказа, получение всех необходимых разрешений;
  • Изучение квартиры, оценка объёма работ;
  • Основные работы.

Демонтаж квартир может включать в себя такие пункты как демонтаж полов, потолков, окон дверей и, конечно же, демонтаж стен в квартире. Сложность последнего зависит от типа стены. Наиболее сложно сносить капитальную, или «несущую» стену. Именно повреждение последней может навредить всему дому, в связи с чем демонтаж стен в квартире проводится с огромной осторожностью. Чаще всего используется технология алмазной резки, позволяющая максимально точно и бесшумно осуществить демонтаж стен в квартире. Так же демонтаж стен в квартире включает в себя и снесение некапитальных стен – более простое, однако образующее огромное количество мусора.

Отдельного упоминания стоит демонтаж зданий в Москве в целом. Его основным отличием от такого понятие как демонтаж в квартире, является объём работ – демонтаж проводится не в части дома, а в доме целиком. Данный вид работ требует наличия специальной тяжелой техники, высочайшей квалификации рабочего персонала.

Методы демонтажа зависят от типа выполняемых работ (демонтаж деревянных, металлических, кирпичных, монолитных зданий). Наиболее распространёнными методами демонтажа зданий являются демонтаж с помощью тяжёлой техники, ручной демонтаж, а так же использование взрывчатки. Последний является наиболее эффективным, однако весьма часто и наиболее дорогим, а так же и более опасным.

Кроме обычного демонтажа зданий, существует услуга частичного демонтажа – с помощью специальной техники устраняются все детали здания, изжившие себя, но сохраняются еще рабочие конструкции, способные прослужить еще долгое время.

Если вам необходимо осуществить демонтаж, будь то демонтаж стен в квартире или же окон, полов, перегородок и многого другого, не стоит забывать о опасности этого процесса, в особенности демонтажа стен в квартире. Лучше всего обратится к специалистам "БелСтройТранс". Так вы сможете избежать ненужного риска, затраты сил, нервов и времени, максимально быстро осуществить свои планы.


к списку всех новостей