НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Горожане стремятся в деревни

Горожане стремятся в деревни

07.07.2013 | | текст:sk-iva.ru
Спрос на загородную недвижимость в последние годы значительно увеличился. Многие стремятся перебраться за черту города, мотивируя это тем, что в мегаполисах экология находится в плачевном состоянии...

Спрос на загородную недвижимость в последние годы значительно увеличился. Многие стремятся перебраться за черту города, мотивируя это тем, что в мегаполисах экология находится в плачевном состоянии, чем и пользуются застройщики коттеджных посёлков, предлагая самые различные решения. Однако оказывается, что желание жить на природе, это далеко не единственная причина, по которой горожане стремятся пробрести дом в одном из коттеджных посёлков, или деревнях, приближенных к городу. Интернет-журнал Metrinfo.Ru провёл социологический опрос, посвящённый основным приоритетам соискателей загородного жилья.

Исследование показало, что многие соискатели (49%) предпочитают дома в обычных деревнях обустроенным загородным посёлкам (40%). Ещё 11% респондентов не определились, что обусловлено недостатком информации. Немаловажное значение при выборе места жительства для соискателей играет инфраструктура жилого района. Одним из самых значимых факторов респонденты назвали близость магазинов и супермаркетов, в пользу них ответили 38,5% участников опроса, ещё 25,6% респондентов проголосовали в пользу объектов социальной инфраструктуры, таких как школы с детскими садами, и больницы с аптеками. И небольшая часть респондентов высказалась в пользу объектов, действующих в сфере услуг, таких как заведения общепита, салоны красоты и фитнес-центры. Нередко в комментариях также проскакивали такие предпочтения, как близость посёлка к лесополосе и воде.

При этом большая часть участников опроса стремится приобретать готовые дома (51%), и лишь 27% участников высказали желание строить самостоятельно, 14% респондентов высказались, что не определились с решением, а 8% признались, что не задумывались об этом.

Среди готовых решений, респонденты активно высказывались в пользу традиционной каменной архитектуры и экологичного деревянного жилья. Предпочтения разделились примерно одинаково. Эко-жильё на рынке загородной недвижимости предлагается преимущественно в новых районах. Строительство осуществляется по двум технологиям: традиционным из бруса и более современным, каркасным. Однако и в других районах можно найти недорогие дома из бруса.

Опрос показал, что вместе со спросом, растёт и предложение. Люди тяготеют не только к экологии, но и к сельскому образу жизни, желают отдохнуть от необходимости постоянно находиться в состоянии «боевой готовности», но при этом объекты инфраструктуры также играют для них большое значение. Кроме того, многие предпочитают приобретать готовые решения. На этом фоне привлекательно выглядят предложения на рынке экономсектора. Аналитики портала «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» констатировали рост ассортимента на рынке эконом жилья, где сейчас преобладает продажа домов из бруса, а также каркасных конструкций.


к списку всех новостей