НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Средняя цена дачного дома в Новой Москве составляет 3,5 млн рублей

10.07.2013 | | текст:irn.ru
Примерно год назад Москва расширилась на юг, достигнув границ Калужской области, и все населенные пункты, расположенные на этой территории, вошли в состав новых округов – Новомосковского и Троицкого. Для дачников пока мало что изменилось...

Примерно год назад Москва расширилась на юг, достигнув границ Калужской области, и все населенные пункты, расположенные на этой территории, вошли в состав новых округов – Новомосковского и Троицкого. Для дачников пока мало что изменилось, но мысли о будущем многим не дают покоя, ведь мегаполис и дачные домики как-то несовместимы. С другой стороны, власти обещают развитие инфраструктуры, метро и автотрассы, а с таким подходом дача может превратиться в престижный столичный дом. Какая судьба ждет загородные и дачные поселки на присоединенных к столице землях, что здесь предлагается, каковы цены и перспективы, пишет «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» в статье «Новая Москва: дачные поселки. Возможна московская прописка, в перспективе - развитие инфраструктуры и новые дороги. Популярны участки без подряда».

Если верить планам, то получается, что дачи, участки или дома, находящиеся на землях Новой Москвы, с большой долей вероятности, обрастут хорошей инфраструктурой – коммунальной, транспортной и социальной. В общем, от горячей воды и магазинов до школ и поликлиник, а скорее даже до клиник, оснащенных по последнему слову техники, ведь один из прожектов по освоению Новой Москвы предполагает строительство целого медицинского кластера. Ну а со временем по мере развития территорий такая недвижимость может фактически стать городским особняком, совместив в себе все прелести «коммунального рая без хлопот и забот» и частного дома с индивидуальным дизайном и планировкой, удовлетворяющей потребности жильцов, собственной территорией и садом.

Конечно, такой формат престижен и востребован, поэтому должна вырасти и стоимость жилья, причем существенно. По данным компании«НДВ-Недвижимость», в среднем на 15-20%. Росту цен поспособствовала также и возможность получения московской прописки. Раз земли стали московскими, то их обитателям полагается столичная регистрация. Пока, правда, с этим не так все просто: Федеральное законодательство еще не изменилось, поэтому такая возможность зависит от категории земли, на которой расположен загородный участок. Если он находится на землях населенных пунктов, то возможность прописки есть, а если на землях сельскохозяйственного назначения, то нет.

Средняя стоимость предложения составляет около 3,5 млн руб. За эти деньги можно купить небольшой дом для сезонного проживания не старше 10 лет, на участке 8-10 соток, из коммуникаций предполагается электричество, водопровод и в большинстве случаев газ. А если на участке такой же площади предлагается щитовой, старый дом, и из коммуникаций есть только электричество, газ баллонный, канализация локальная, вода из колодца, то он будет стоить от 800 тыс. до 2 млн руб., пишет журнал www.metrinfo.ru.

к списку всех новостей