НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Ипотека на землю: всё не так сложно

Ипотека на землю: всё не так сложно

12.07.2013 | | текст:naipoteku.info
Загородная недвижимость постепенно набирает обороты. И хотя темпы его роста не такие интенсивные, спрос постепенно догоняет городскую недвижимость. Многих соискателей загородной недвижимости волнует земельный вопрос...

Загородная недвижимость постепенно набирает обороты. И хотя темпы его роста не такие интенсивные, спрос постепенно догоняет городскую недвижимость. Многих соискателей загородной недвижимости волнует земельный вопрос, поскольку вместе с домом автоматически существует необходимость и в покупке земли, тем более остро она стоит, когда соискатель собирается начинать строительство своими силами. Многие решаются на приобретение участка в ипотеку, но оказывается, что приобрести землю в кредит ой как непросто!

Трудности начинаются с выбора брокера. Далеко не все кредитно-финансовые организации открывают ипотечные кредиты на землю, что обусловлено нежеланием банков рисковать. Всего таких организаций можно насчитать не более десятка, при этом многие банки предоставляют кредиты только на покупку участков от компаний, сотрудничающих с этими заведениями, или частными застройщиками, предлагающими землю в обустроенных посёлках.

Приобретаемый участок является залогом ипотеки, поэтому банки заранее заботятся о том, чтобы участок был ликвидным. Многих отпугивает этот факт, поэтому они решаются на оформление нецелевого потребительского кредита. Соискателям, желающим приобрести землю в кредит на том участке, который они выбрали заранее, следует позаботиться о том, чтобы он располагался в зоне, разрешенной для застройки, то есть был причислен к природоохранным и водоохранным территориям.

Кроме того, поблизости не должны находиться производственные зоны, свалки и другие объекты, которые могут нанести потенциальный вред экологии. Немалую роль также играет и наличие транспортной доступности, обеспечивающей свободный проект к участку в любое время года. Большим плюсом является наличие на участке коммуникаций, а также близость инфраструктуры. Площадь приобретаемого участка должна составлять более шести соток.

В большинстве случаев заёмщик первоначально должен оплатить около 15-20% стоимости участка, но некоторые крупные банки вводят более гибкую финансовую политику, например ипотека в Сбербанке России может быть оформлена под 10% годовых. Срок кредитования составляет до 30 лет.

Для оформления ипотеки, заёмщик должен предоставить документы, подтверждающие его платежеспособность и заполнить анкету. На основании этих данных будет приниматься решение о выдаче кредита на покупку участка.

Информация предоставлена сайтом naipoteku.info


к списку всех новостей