НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Как сдать жилплощадь без риска

25.07.2013 |
У вас имеется «лишняя» жилая недвижимость, которая могла достаться в наследство или иными путями. Продавать такую квартиру в Туле жалко, а платить за нее комунальные платежи невыгодно и вы начинаете рассматривать вариант аренды. Когда дело доходит...

У вас имеется «лишняя» жилая недвижимость, которая могла достаться в наследство или иными путями. Продавать такую квартиру в Туле жалко, а платить за нее комунальные платежи невыгодно и вы начинаете рассматривать вариант аренды. Когда дело доходит до сдачи квартиры в аренду в Туле, необходимо отнестись к данному вопросу со всей ответственностью, осмотрительностью и серьезностью. Как правило оптимальным вариантом, является сдача жилплощади знакомым или же родственникам. Бывают случаи, даже когда друзья и знакомые подводят, что соответственно приведет к неуплате за пользование квартиры. Но люди, которых вы видите в первый раз, это намного опаснее. Чтобы поиск квартиросъемщика, не был для вас дополнительной проблемой, которая в дальнейшем может привести к разбитому корыту, стоит подойти к этому вопросу с двух позиций, поиск квартиросъемщика будет проходить самостоятельно, или же стоит обратиться в риэлторскую фирму, где профессионалы своего дела, непременно помогут вам.

Если же поиск будет проходить самостоятельно, то необходимо будет ознакомиться с вариантами на рынке предложений. Можно найти в рубрике объявления, схожий вариант вашей квартиры, и прицениться, оптимальным вариантом будет среднестатистическая цена. Если на территории жилплощади, имеется ценная мебель, техника и т.д, то можно повысить стоимость. Далее, смело размещаем объявление.

Вашим объявлением, могут заинтересоваться прямые арендаторы, так и риэлторские агентства недвижимости в Туле. Если вы договорились с квартиросъемщиком, нужно встретиться с ним в живую, познакомиться с тем, кто будет проживать в вашей квартире. Как правило, потом заключается договор аренды, со всеми условиями, и оговоренными правилами, это даст определенную гарантию, для обеих сторон.

Безусловно, самостоятельный поиск квартиросъемщика, сэкономит ваши деньги. Минусом же будет потраченное драгоценное время, на поиски арендатора, если обратиться в риэлторскую фирму, то все заботы перейдут уже к риэлтору. Риэлтор, должен быть проверен заранее, с многолетним опытом, и хорошей репутацией. За риэлторские услуги, как правило платит тот, кто ищет жилье, но как правило не всякий любит платит, именно поэтому поиски квартиросъемщика, могут затянуться на неопределенные сроки.

Перед тем как сдать жилплощадь, многие советуют застраховать квартиру, чтобы в дальнейшем избежать неприятных ситуаций, к тому же страховка не такая уж и дорогая. Если в квартире имеется какое либо имущество, то уместным станет составление акта передачи и приема.


к списку всех новостей