НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Многоуровневая квартира

26.08.2013 |
Если есть возможность приобрести две квартиры на разных этажах, то с помощью перепланировки их можно преобразить до неузнаваемости, превратив в интересное многоуровневое помещение.

Во многих современных домах есть многоуровневые квартиры, комнаты которых располагаются на разных этажах. Такая планировка позволяет воплощать в дизайне многие смелые идеи, разделять пространство на зоны и обыгрывать лестницы в интерьере.

Чем больше квартира, тем больше стилистических возможностей для ее оформления. Поэтому не стоит строго придерживаться одного стиля. На каждом уровне пространства может существовать свой стиль. Эклектика даже полезна в таком сложном помещении, с ее помощью можно создать отдельные, уютные островки для работы или отдыха. Для нестандартных дизайнерских решений отлично подходят модульные лестницы для второго этажа, которые могут быть исполнены в любом материале. Деревянные ступени с широкими перилами поддержат стиль "кантри", покрашенные в светлый цвет кованые элементы подойдут к скандинавскому стилю и т.д. Ступени могут занимать совсем мало места, если будут закручиваться по спирали. Декорировать их можно по-разному, украшая текстилем, росписями, предметами из личных коллекций. Под лестницей можно поместить полки для книг или шкаф.

Некоторые специально приобретают две квартиры друг под другом, чтобы сделать перепланировку и объединить их в одно жилое пространство. Это решение не из дешевых, но зато с уверенностью можно говорить о том, что такой дом будет оригинальным и интересным. Такой вариант подходит для семей, в которых под одной крышей живут несколько поколений. Можно оставить одну кухню, но две ванные комнаты, а освободившееся пространство отдать под спальни или большую обеденную комнату. Главное, позаботиться о безопасности маленьких детей, и установить защитные решетки на г образные лестницы, чтобы малыши ненароком не упали. Если сделать ступени достаточно широкими, то на них можно будет читать или беседовать. Только неплохо было бы сшить для этого специальные подушки, на которых удобно сидеть.

Два уровня можно сделать и в обычной квартире, в отдельно взятой комнате, конечно, если высота потолков позволяет. Так, можно пристроить специальное "гнездо" на опорах, приставить к нему лестницу - спальное место на втором "этаже" – и готово! В такой кровати очень уютно спать, нужно только не забыть сделать высокие бортики для безопасного сна. Под кроватью можно разместить рабочую зону, а еще лучше - гардеробную, которую можно отделить плотными занавесками из холста. Такой проект подходит для помещений с одной комнатой, где жалко отводить под кровать одну треть площади.


к списку всех новостей