НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Продажа квартиры: как не прогадать?

Продажа квартиры: как не прогадать?

30.08.2013 | | текст:sampo-parket.ru
На рынке недвижимости наблюдается небольшое снижение спроса, что способствует понижению цен. Однако для владельцев квартир, выставленных на продажу, это является отрицательным фактором. Если...

На рынке недвижимости наблюдается небольшое снижение спроса, что способствует понижению цен. Однако для владельцев квартир, выставленных на продажу, это является отрицательным фактором. Если покупатели стремятся найти варианты как можно дешевле, то продавцы стараются из заключаемой сделки извлечь максимум прибыли. Разумеется, ликвидность жилья является основным ценообразующим фактором, но кроме него есть и другие сопутствующие особенности, которые могут, как сыграть владельцу на руку, так и работать в обратном направлении.

Одним из основных факторов, которые могут сильно повлиять на снижение цены, является транспортная доступность и большой срок эксплуатации. Районы с сильной удалённостью от метро или маршруток, а также квартиры расположенные в пятиэтажках, на рынке недвижимости не пользуются спросом. Кроме того, отрицательными факторами являются близость промышленных объектов, тюрем, свалок и кладбищ, а также общественных мест, которые могут стать источником шума.

Снижает цену и нестандартная планировка, а также несоответствие ремонта классу квартиры. Удивительно, но наличие дорогого ремонта также не всегда играет на руку продавцу. К примеру, если в квартире, расположенной в «хрущовской» пятиэтажке присутствуют панели из красного дерева и паркетная доска купить которую можно далеко не в каждом магазине, и её стоимость может составить часть рыночной стоимости квартиры, это выглядит странно. На рынке недвижимости встречались случаи, когда в продаваемой квартире были установлены арки с фигурами исторических героев. Риэлторам потребовалось время, чтобы продать такую квартиру.

Также не пользуются спросом квартиры с большой жилой площадью, но при этом маленькой кухней или прихожей, а также квартиры-студии, что обусловлено спецификой их архитектуры.

Однако отсутствие ремонта также является отрицательным фактором. К примеру, когда речь идёт о просторных квартирах, массивная доска и паркет будут уместны, и способствуют повышению цены. В среднем наличие ремонта способствует повышению цены на 10-15%, но в случае с несоответствием, цена может снизиться на 10%. Также неприемлем в продаваемой квартире беспорядок, поскольку он вызывает отрицательное впечатление.

Если покупатель собирается приобретать квартиру с целью её дальнейшей перепродажи через несколько лет, стоит заранее присматриваться к ликвидным вариантам жилья.

sampo-parket.ru - магазин паркета.


к списку всех новостей