НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Покупка земельного участка в Ялте

23.09.2013 |
Город-курорт Ялта расположен в самом центре прекрасного природного уголка – Южного берега Крыма. Эти места отличаются мягким климатом, целебным воздухом...

Город-курорт Ялта расположен в самом центре прекрасного природного уголка – Южного берега Крыма. Эти места отличаются мягким климатом, целебным воздухом, наполненным можжевеловыми ароматами хвойных целебных растений. С давних времен Крым славится своими здравницами. Здесь сохранились дворцы императоров, дома поэтов и художников, которые стремились отдыхать и набираться сил на Южном побережье.

Домовладение в Ялте всегда считалось признаком достатка и благополучия. Это выгодное вложение средств и долгосрочные инвестиции в ваше будущее и в будущее ваших детей. Цены на землю в самой Ялте и ее окрестностях непрерывно растут. Поэтому вложение капитала в земельные участки для строительства жилья в Ялте – хорошее размещение денежных средств.

Подбирая участок под строительство дома в условиях местности горного Крыма, надо обращать внимание на уклон и наличие растительности. Большинство участков будут иметь и то и другое. Некоторые деревья, в частности можжевельник, охраняются законом, их вырубка запрещена. Об истреблении зеленых насаждений придется договариваться в службах экологии, а это стоит дополнительных средств.

Не всегда хорошая цена за участок сможет компенсировать дополнительные затраты на его обустройство. Например, отсутствие асфальтированной дороги к предполагаемому дому – существенный минус. По лесным крымским тропам ездить можно только на вездеходе, а прокладка дороги может обойтись в несколько раз дороже самой земли.

Еще один вопрос, который волнует всех собственников участков – наличие коммуникаций. Всю документацию на землю нужно тщательно проверять. Наличие газовых и водопроводных труб на границе земельного надела еще не гарантия быстрого подключения. Как правило, эти трубы уже кому-то принадлежат, и их владелец потребует оплату за подключение. Плюс официальное оформление проектов и сами работы.

Подсчитав все расходы по освоению сравнительно недорогого участка, выйдет кругленькая сумма. Поэтому стоит присмотреться к участкам, где уже имеются какие-то разработки. Или они находятся в жилых районах города и окрестностей. В самой Ялте цены на землю выше, но ее преимущество в развитой инфраструктуре вокруг будущего дома. К тому же не будет необходимости в прокладке дорог и трубопроводов. А новый дом в чудесном уголке крымской земли будет радовать ни одно поколение вашей семьи.


к списку всех новостей