НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Выбор помещения для салона красоты: на что обратить внимание?

30.09.2013 |
Во время поисков помещения следует обратить внимание на такие факторы как инфраструктура района и его населённость, а также наличие конкуренции. Практика показывает, что во многих спальных районах...

Создание собственного бизнеса часто сопровождается поиском недвижимости, в особенности, когда предприятие планируется маленькое и бюджет ограничен. Задумываясь о создании собственного бизнеса, люди присматриваются к помещениям, некогда числящимся в жилом фонде. Одним из самых частых предприятий, для которых выбирают подобные объекты недвижимости, является салон красоты.

Выбор подходящего помещения для салона красоты должен соответствовать определённым критериям, основным среди которых является соответствие объекта государственным требованиям безопасности, предъявляемым к салонам красоты. На рынке недвижимости лишь некоторая часть объектов полностью отвечает требованиям пожарной и санитарной безопасности. Многие помещения требуют доработки, а также получения разрешений, которые требуется оформлять дополнительно. К примеру, в помещениях, где располагается оборудование для салонов красоты, должен соблюдаться уровень освещённости, а рабочие места должны быть организованы с расстоянием не меньше 1,6 м. друг от друга, что влияет на размер площади помещения. Кроме того, многое зависит от услуг, предоставляемых салоном, к примеру в кабинетах, где расположен аппарат для ультразвукового пилинга должна соблюдаться стерильность.

Во время поисков помещения следует обратить внимание на такие факторы как инфраструктура района и его населённость, а также наличие конкуренции. Практика показывает, что во многих спальных районах и отдалённых районах с низким уровнем развития инфраструктуры конкуренция ниже. Немаловажным фактором также является транспортная доступность и расположение объекта относительно общественных и людных мест. Желательно, чтобы поблизости имелась автомобильная парковка.

Важным показателем является мощность электросети помещения и потребления электроэнергии. Многое оборудование, в особенности аппараты для косметологии и солярии, потребляют много энергии, а также требуют стабильного напряжения в сети.

Также важен год постройки здания, что определяет его архитектуру и особенности планировки, что важно при обеспечении безопасности. Многие косметические процедуры требуют наличия отдельного кабинета, в котором будет соблюдаться температурный режим или другие условия. Так, к примеру, для SPA-салонов важным показателем является соблюдение температурного режима.


к списку всех новостей