НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Насосное оборудование в современной промышленности

20.09.2013 |
Бурный рост крупнейших городов сопровождается строительством многочисленных промышленных предприятий со сложными технологическими процессами. При этом возведение каждого промышленного объекта...

Бурный рост крупнейших городов сопровождается строительством многочисленных промышленных предприятий со сложными технологическими процессами. При этом возведение каждого промышленного объекта нуждается в откачке грязной воды из котлована, а также перекачке агрессивных сред. Именно поэтому одним их главных узлов водоснабжения являются насосы. Насосы могут различаться конструктивно и в зависимости от назначения.

Для откачки грязной воды из котлована для проведения дальнейших строительных работ, используют водяные центробежные насосы. Эти механизмы имеют простую конструкцию, позволяющую осуществить монтаж оборудования в кратчайшие сроки. За счет небольших габаритов агрегатов транспортировка и эксплуатация насосов не требует больших трудозатрат.

Для организации теплоснабжения и подачи горячей воды сооружают котельные, химические насосы в которых обеспечивают защиту котлов и трубопроводов от аномально низких температур. При этом в качестве теплоносителя для насоса высокого давления можно использовать как воду, так и специальный антифриз, который подходит для применения в условиях низких температур. Эти меры значительно увеличивают срок эксплуатации котельного и трубопроводного оборудования.

Производство насосного оборудования тесно связано не только со строительством, но и такими отраслями промышленности, как машиностроение, гидродинамика, химическая и нефтяная отрасли, электропромышленность. Научные достижения в этих отраслях способствуют развитию инновационных разработок в области производства насосов, созданию новых типов насосов различного назначения. Насосное оборудование может быть изготовлено из различных видов сырья: пластика, стали и сплавов металлов.

Насосное оборудование широко востребовано во многих отраслях промышленности и народного хозяйства, поэтому важное значение для обеспечения технического прогресса в сфере производства и эксплуатации насосов приобретает стандартизация. Современные стандарты разработаны не только на общие требования к насосам, но и на отдельные типы насосов. Насосное оборудование в нашей стране производится по государственным или отраслевым стандартам.

Стандартизации в области производства насосов уделяется особое внимание за рубежом. ИСО, международная организация по стандартизации разработала несколько стандартов в сфере насосостроения, которые легли в основу национальных стандартов других стран. Это способствует общему техническому прогрессу в области изготовления насосного оборудования и развитию международной торговли.


к списку всех новостей