НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Укладка паркетной доски - основные рекомендации

02.10.2013 |
Прежде чем начать выкладывать отделочный материал, нужно подготовить основание. На него выкладывается прокладка, которая в дальнейшем станет защищать паркетную доску...

Как класть паркет, знают многие, при этом о том, как осуществлять монтаж паркетной доски, имеют представление далеко не все. Поэтому эта статья будет посвящена данной теме.

Для того чтобы с установкой такого напольного покрытия не возникло проблем, рекомендуется выбирать его с «плавающим» соединением. Оно представляет собой замковую систему, которая является современным и удобным способом скрепления изделий, не требующим их склеивания. Для начинающего домашнего мастера она проста находка.

В ходе монтажа важно помнить, что паркетная доска не любит низких температур и повышенной влажности. По этой причине рекомендуется проводить все работы с этим материалом в помещении, где наблюдается температура как минимум 18° С, а влажность – не более 60%.

Прежде чем начать выкладывать отделочный материал, нужно подготовить основание. На него выкладывается прокладка, которая в дальнейшем станет защищать паркетную доску от влаги и приглушать звуки. В роли нее могут выступать рулонное пробковое покрытие, вспененный полиэтилен либо листы ДВП. Если их под рукой не окажется, то используйте обычную фанеру.

Производить кладку напольного материала можно по диагонали или вдоль стен. При этом рекомендуется выбирать последний способ, он является более экономичным. Тогда как диагональная кладка в разы увеличивает количество обрезков, которые уже потом нигде нельзя применить.

В ходе кладки нужно размещать паркетную доску на расстоянии от стен около 15 мм. Желательно сделать фиксацию распорками или клинышками.

Начинать монтаж покрытия рекомендуется с угла. Скрепляйте паркетные доски друг с другом паз в гребень. Пользуйтесь в ходе этого деревянным или резиновым молотком, тогда материал будет максимально плотно прилегать друг к другу. По завершении установите плинтуса. Их прикручивают к стенам, при этом сильно прижимать к материалу не надо, необходимо, чтобы доски при перепадах температур имели возможность расширяться.


к списку всех новостей