НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Проверка юридической чистоты

21.10.2013 |
Юридическая чистота — понятие возникло не так давно, в риэлторской среде. В настоящее время оно всё чаще употребляется не только риэлторами...

Проверка юридической чистоты недвижимости.

      

         Юридическая чистота — понятие возникло не так давно, в риэлторской среде. В настоящее время оно всё чаще употребляется не только риэлторами, но и другими участниками рынка недвижимости. Но самое главное, что это понятие хорошо известно юристам, которые могут предостеречь Вас от неожиданных сюрпризов, при совершении сделок с недвижимостью. Очень часто, от недостаточного понимания термина, люди обращаются в риэлторские компании, с просьбой проверки юридической чистоты, в чём и заключается их главная ошибка.


        Проверка юридической чистоты недвижимости и установление факта юридической чистоты, подтверждает то, что продаваемая Вам недвижимость, в будущем не будет истребована на каких либо законных основаниях. То есть это говорит о том, что за всё время существования квартиры, никаких противоправных сделок совершено не было. Также важен момент, отсутствия наложенных обременений (арест, залог) на приобретаемую недвижимость.

         На что стоит обратить внимание?

1. Сведения о регистрации по месту жительства в квартире. В обязательном порядке необходимо узнать информацию о лицах, зарегистрированных в квартире, за весь срок её пользования. По закону лица, зарегистрированные в квартире по месту пребывания или по месту жительства, имеют право пользования жилплощадью, даже после её продажи. На момент совершения сделки купли-продажи, из квартиры должны быть выписаны абсолютно все лица, которые когда либо были зарегистрированы по данному адресу.

2. Сведения о сделках, проводившихся с квартирой. Это не менее важный момент, так как незаконность сделок, проводимых до момента покупки Вами квартиры, может сыграть с вами злую шутку, и сильно ударить по карману. Необходимую информацию можно установить взяв выписку из (ЕГРП) РФ.

3. Продавец квартиры (собственник) не должен состоять на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, так как данный факт позволит ему обратиться в дальнейшем в суд с иском о восстановлении права на недвижимость, по причине помутнения рассудка в момент сделки. Такой иск 100% будет удовлетворён.
Если продажей квартиры занимается доверенное лицо, то необходимо установить подлинность доверенности.

4. Документы на недвижимость. Нужно обратить внимание на те документы, которые устанавливают право собственности.
Документы-основания могут содержать определённые условия, которые выполняются в обязательном для сторон порядке, но от Вас это могут скрыть, преследуя свою выгоду.

 

          Список важных моментов можно продолжать очень долго, существует много нюансов, не установив которые, покупатель может увязнуть в трясине мошеннических схем, изначально даже не осознавая этого.

 

          Чтобы не стать жертвой ситуации, не стоит полагаться на авось. Но и обращение в риэлторскую компанию, для оказания данной услуги, не гарантирует необходимого результата, ведь риэлторы также заинтересован в положительном исходе сделки, то есть её совершении.

          Юридическая фирма МГК "Вектор Права" предлагает Вам помощь наших юристов, которые уже не первый год работают в сфере недвижимости.

          По завершению проверки, юрист предоставит юридическое заключение, которое, без сомнений, поможет определить ваши последующие действия относительно этой сделки.

          На нашем сайте вы можете ознакомиться с видами услуг также предоставляемых нашей компанией. Обратите внимание на наличие такой услуги, как сопровождение сделок с недвижимостью.

 

Обращайтесь в МГК «Вектор Права» по телефонам:

+7(499) 502-55-87, +7 (926) 980-04-77

Подробнее об услугах нашей компании Вы можете узнать, посетив сайт www.VectorPrava.ru

 


к списку всех новостей