НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Покупка квартиры с отделкой. Где можно сэкономить?

Покупка квартиры с отделкой.  Где можно сэкономить?

21.10.2013 | | текст:domgranat.ru
Рост цен на рынке недвижимости считается нормальным явлением. С каждым годом, в зависимости от  состояния экономики, прирост составляет порядка 5-7%. За последний год средняя цена 1м² выросла на 4,9%...

Рост цен на рынке недвижимости считается нормальным явлением. С каждым годом, в зависимости от состояния экономики, прирост составляет порядка 5-7%. За последний год средняя цена 1м² выросла на 4,9%, но в последнем квартале прирост составил всего 0,3%, что по российским меркам очень мало. Эксперты объясняют эту тенденцию стагнацией рынка, вызванной инфляцией и потерей интереса к недвижимости со стороны покупателей.

На фоне этого девелоперы стараются привлечь внимание покупателей всеми возможными способами. При этом в ход идут не только заманчивые скидки и бонусы, но и возможность приобретения квартиры уже с отделкой, в которую остаётся только поставить мебель. Пока таких застройщиков на российском рынке не слишком много, но постепенно их число увеличивается. В течение последних 2 лет доля таких девелоперов увеличилась на 15%, а число объектов — на 17%. Квартиры с отделкой можно разделить на несколько типов: с подготовительной отделкой в виде выравнивания стен, организации проводки и других работ, квартир с улучшенной отделкой, в которых установлены стеклопакеты, системы отопления и поклеены качественные обои, а также квартиры с индивидуальным дизайном. Приобретая такую квартиру, в ней уже можно жить, финальным штрихом остаётся мебель.

Разумеется, такие квартиры стоят несколько дороже, поэтому, рачительные покупатели стараются сэкономить на других аспектах, например, на обстановке. И тут можно вспомнить поговорку о том, что скупой платит дважды, поскольку мебель должна быть под стать квартире. Однако в наше время существуют компромиссные варианты. Стоит вспомнить о том, что сегодня практически вся мебель в российских магазинах стоит в несколько раз дороже своей фактической стоимости. Причиной этому являются комиссионные сборы и другие расходы, которые несут магазины, прежде чем мебель окажется на прилавке. При этом вовсе не факт, что мебель позиционируемая как итальянская, будет действительно привезена из Европы, а не Азии. Всем известно, что около 70% мирового производства сосредоточено в Китае, и мебельная индустрия является одной из главных в этой сфере. Во многих дорогих квартирах стоит элитная мебель из Китая, но мало кто об этом скажет открыто, поскольку люди привыкли «держать марку». Скорее всего, владельцы скажу, что они приобретали её за рубежом, не уточни в при этом страну.

В тоже время, мебельные туры в Китай уже стали стандартной практикой в мебельной индустрии, существуют компании, специализирующиеся на организации подобных поездок именно с целью выбора обстановки для дома, такие как Мебельный Дом «Гранат». И в этом кроется заветный шанс покупателю сэкономить, ведь китайская мебель оптом будет стоить в 3-5 раз дешевле российской за счёт того, что сотрудничать придётся напрямую с производителем без необходимости оплачивать все те сборы, которые магазины включают в окончательную цену. Средняя стоимость поездки составляет $588 на 5 дней, что эквивалентно средней цене платяного шкафа. В цену поездки входят экскурсии по торговым центрам и мебельным фабрикам, а также сотрудничество с профессиональным переводчиком, что даёт покупателю свободу действий. Кроме того, специалисты компаний, таких контролируют весь товар.

Если Вас заинтересовало данное предложение, звоните прямо сейчас: (495) 795-61-31.


к списку всех новостей