НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Особенности использования кредитных карт

07.11.2013 |
Пластиковые карты с каждым днем набирают все большую популярность. Но большинство соотечественников до сих пор называют любую пластиковую карту «кредиткой». Такой подход в корне неверен. Разберемся в данном вопросе.

Начнем с того, что называть все карты «кредитками» на самом деле неправильно. Ведь сегодня популярны сразу несколько видов пластиковых карт. Например, дебетовые, позволяющие свободно распоряжаться денежными средствами со своего счета, открытого в банке. К дебетовым относятся и зарплатные, очень популярные сегодня. Помимо них существуют еще и кредитные. Именно о них и пойдет речь, как об источнике возникновения слова «кредитка».

Главной особенностью кредитной карты является то, что она позволяет использовать не только свои собственные средства, но и банковские. Можно сказать, что банк позволяет без спроса брать некоторую сумму в месяц для траты на личные нужды, такие как оплата в магазинах, погашение коммунальных счетов и так далее. При этом чаще всего существует срок, в течение которого необходимо вернуть потраченные средства, что безусловно очень удобно. Если вернуть их после – то придется делать это уже с процентами, но минимальными. Но, если все делать вовремя, то такие условия более чем выгодны.

Основное преимущество этой пластиковой карты – возможность решить множество финансовых проблем по мере их возникновения, без необходимости одалживать деньги у друзей или знакомых. А после улаживания трудностей – вернуть банку деньги. В большинстве жизненных ситуаций это бывает очень удобно. Но если необходим одноразовый займ, то в большинстве случаев лучше получить кредит в банке наличными.

Как и дебетовые, кредитную карту большинства банков можно как получить в ближайшем отделении, так и забрать на почте.

Однако необходимо помнить, что любая кредитная карта может иметь как абонентскую плату, так и ограничения на сумму одноразового платежа и количество максимального количества взятого в кредит денег.

Существует и другой тип карт, называемых дебетовыми. Дебетовая карта позволяет снимать только собственные деньги, без возможности расплаты в долг. Чаще всего этот тип карт используют компании с многочисленным персоналом, перечисляя на них зарплату. Если же вдруг удалось уйти в минус, то банк может наложить небольшой штраф. Чаще всего дебетовая карта используется как удобный способ хранения наличных, которые при необходимости можно снять в любом банкомате. К тому же ею очень удобно пользоваться при покупках в магазинах, ужинах в ресторанах и так далее, так как она лишает необходимости ношения с собой значительных денежных средств. Ежегодная плата же обычно бывает больше пары сотен рублей.


к списку всех новостей