НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Как лучше снять квартиру: через посредников или самостоятельно?

15.11.2013 |
Для того, чтобы разобраться каким образом лучше снимать квартиру, самостоятельно или через посредников, следует более подробно рассмотреть каждый из вариантов, о чем и пойдет речь далее.

Рассмотрим для начала вариант аренды квартиры через посредников. Прибегнуть к услугам агентства, специализирующегося на таких услугах, особенно рекомендуется в тех случаях, если необходим съем жилья на продолжительное время. Если агентство «приличное», в его базе обязательно есть множество предложений. Помимо того, что клиент находит оптимальный вариант для себя, он еще и может прибегнуть к услугам специалистов при оформлении договора с арендодателем. Помимо этого, в надежном агентстве можно рассчитывать на помощь специалиста и в плане оптимальных расценок. Таким образом, аренда жилья будет наиболее выгодной и при этом клиент получит то, что ему нужно. Тем более что подобные организации всегда рады предложить своим посетителям дополнительные сервисы.

Помимо прочего, многие компании, предоставляющие такие услуги, включают в их пакет выезд вместе с клиентом на место будущего проживания для осмотра. Однако следует отметить, что не все агентства на столько хороши, как было описано выше. Не редко можно встретить мошенников, которые оставляют своих клиентов и без денег, и без жилья. Чтобы убедиться в «приличии» компании необходимо убедиться, что она имеет свидетельство о гос. регистрации, а также заключить с ней договор. Дополнительно можно ознакомиться с репутацией агентства по отзывам клиентов, которые уже сотрудничали с ним. Таким образом, можно снять элитную квартиру в москве или какой-либо другой вариант жилья без риска.

Теперь следует обратить внимание на вариант аренды квартиры собственными силами. Для этого следует воспользоваться объявлениями в средствах информации (газеты, интернет и т.д.). Такой способ, несомненно, экономит деньги. Многие объявления, где предлагается снять жилье «без посредников», подаются гражданами, которые планируют выйти на арендатора "на прямую". В данном поиске нет ничего плохого. Однако нужно всегда помнить, что если при аренде жилплощади придется подписать специальный договор, то к этому шагу необходимо подойти ответственно. Можно заручиться помощью юридически подкованного специалиста, который сможет присутствовать при подписании вами документов. Пусть профессионал познакомится с содержанием документа, чтобы убедиться в правильности его составления. Впрочем, практика показывает, что многие владельцы квартир, публикующие объявления типа сдам однокомнатную квартиру, не всегда сами хотят составлять бумажные договора, что в итоге может сыграть вам на руку. Всегда можно оперативно договориться с хозяином о внесении средств за съемное жилье при меньших затратах времени и сил.


к списку всех новостей