НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Жильё рядом с работой: плюсы и минусы

Жильё рядом с работой: плюсы и минусы

26.11.2013 | | фото:gol-kom.narod.ru
В последние годы в городах появляется всё больше офисно-жилых комплексов, в особенности эта тенденция характерна для крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. На территории таких комплексов расположены офисные площади...

В последние годы в городах появляется всё больше офисно-жилых комплексов, в особенности эта тенденция характерна для крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. На территории таких комплексов расположены офисные площади, а также квартиры люкс и премиум-класса. У людей, арендующих офисы в подобных комплексах, появляется желание приобрести квартиру рядом с местом работы. Однако всегда ли это удобно?

Казалось бы, преимущества расположения квартиры рядом с офисом очевидны. Не нужно тратить время на проезд, не стоит волноваться о незапланированных опозданиях, и свободно можно выйти в перерыве на обед. К тому же такие дома обычно сосредоточены в центре города, где вечером становится тихо и безлюдно. Таким образом, застройщики решают основную проблему офисных районов, ослабление безопасности в ночное время, поскольку в жилищных комплексах постоянно присутствуют люди. Кроме того, районы получаются более органичными. Например, жители спальных районов и небольших городов имеют проблемы с безопасностью в тёмное время суток, Например, стальные двери в Одинцово далеко не редкость, что обусловлено стремлением людей к безопасности. Для спальных районов характерно отсутствие охраны во дворах и подъездах, что и заставляет людей заботиться о собственной безопасности самостоятельно. Бронированные двери устанавливают не только в квартирах, но и подъездах. Нередко можно встретить и тамбурные металлические двери. В офисно-жилых комплексах подобные меры предосторожности, как правило, излишни, поскольку в зданиях присутствует штатная охрана.

В тоже время, существует и немало противников жилья неподалёку от работы. Одним из главных факторов является психологический фактор. Близость к работе сокращает время, которое человек проводит в дороге, в результате чего, люди больше внимания уделяют работе, иногда это переходит разумные пределы. Лидия рассказывает, что когда она жила в том же здании, где был расположен её офис, она могла вернуться домой глубокой ночью, поскольку в очередной раз засиделась на работе. Помимо этого нарушается понятие личной жизни, когда фактически, вся жизнь проходит на глазах у коллег, они знают, когда сотрудник дома, или куда он направляется.

В некоторых компаниях подобные проблемы установкой дверей, которые отделяют фирму от остальной части здания. При этом металлические двери Одинцово могут быть установлены и как часть интерьера. Модельный ряд производителя включает двери с отделкой ламинированными панелями, шпоном дерева и МДФ-панелями. Возможно даже нанесение фрезерованных рисунков, которые способны вписаться в интерьер любого офиса. Двери изготавливаются в соответствии с размером дверного проёма и могут быть оснащены фрамугой и створками. Кроме того, возможна доставка и в другие города.


к списку всех новостей