НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Недвижимость в Европе: выгодные инвестиции

Недвижимость в Европе: выгодные инвестиции

04.12.2013 | | текст:tranio.ru
Самыми надёжными способами инвестиций считаются золото и недвижимость. Если золоту в последние годы уделяется не много внимания, то с недвижимостью наблюдается иная ситуация. Мировой финансовый кризис существенно пошатнул курс валют...

Самыми надёжными способами инвестиций считаются золото и недвижимость. Если золоту в последние годы уделяется не много внимания, то с недвижимостью наблюдается иная ситуация. Мировой финансовый кризис существенно пошатнул курс валют и привёл к снижению цен на недвижимость. Помимо этого, в желании привлечь иностранные капиталы, риэлторы идут на уступки резидентам, что существенно повышает привлекательность иностранной недвижимости. Поэтому граждан России всё больше привлекает перспектива приобретения объектов недвижимости за границей. Одной из наиболее доступных и привлекательных считается недвижимость в Италии и Финляндии.

Выбор Италии в этом случае не случаен, поскольку это одна из самых привлекательных средиземноморских стран с богатой культурой и не менее насыщенной историей. В Италии расположено множество исторических достопримечательностей и памятников архитектуры. Приятным бонусов является мягкий тёплый морской климат, который оказывает благоприятное влияние на здоровье. Именно это и делает Италию такой желанной страной. При этом цены на итальянскую недвижимость нельзя назвать высокими, в особенности сравнивая со средними ценами на рынке недвижимости Европы и среди предложений можно найти достойные объекты от 30 тысяч евро. Италия возглавляет список в рейтинга жилья по среднему уровню цен.

Согласно данным интернет-центра Tranio.Ru, во втором квартале 2013 года средняя цена на недвижимости снизилась на 1,4%. Таким образом, средняя стоимость одного объекта составила 167 тысяч евро. Во втором квартале было продано 242 817 объектов. Аналитики обещают в ближайшие годы сохранение тенденции к стагнации рынка, что означает стабилизацию цен, без глобальных скачков. Аналитики отмечают, что наиболее привлекательные объекты расположены вовсе не в небольших поселениях, а в крупных городах с развитой инфраструктурой, таких как Рим. Ранее самыми привлекательными городами считались Венеция и Лигурия.

Особое место на зарубежном рынке недвижимости отведено Финляндии. Эта страна считается одной из самых безопасных в мире, поэтому россияне стремятся приобрести недвижимость в Финляндии, чтобы иметь альтернативу для отдыха http://tranio.ru/finland/.

Тенденция к снижению цен сократила и количество сделок. Так в первом полугодии было заключено сделок на сумму около 64 млрд. евро, что на 12,9% меньше прошлогоднего показателя.

Среди зарубежной недвижимости каждый выбирает жильё исходя из своих нужд. Жители России отдают предпочтение дешевому жилью в среднем и высшем ценовом сегменте, при этом россияне являются лидерами по количество сделок квартир класс люкс. Самыми популярными местами являются Сардиния, Комо, Белладжио, Маджоре и Умбрия. В течение последних лет среди иностранцев доля россиян увеличилась до 18%.

Наиболее привлекательными считаются предложения на первичном рынке, что обусловлено улучшенной планировкой и использованием новых технологий во время строительства. Ещё одним показателем является налогообложение. Главным минусом для иностранцев при покупке недвижимости в Италии, с первичного рынка в сравнении со вторичкой является высокое налогообложение.


к списку всех новостей