НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Как сделать выбор?

Как сделать выбор?

06.12.2013 | | текст:fotostars.net
У мужчин и женщин совершенно разные приоритеты в отношении выбора, поскольку для женщин порой важнее эстетическая составляющая оказывается намного важнее экономической стороны, в то время как для мужчин важен...

О вкусах не спорят, но когда дело касается выбора жилья, найти компромисс очень сложно. Мужчина и женщина различаются во вкусах, как два разных полюса. Считается, что обустройство дома — забота женщины, а главный добытчик мужчина, поэтому мужчина обеспечивает семью, а женщина выбирает всё для дома. Однако когда дело касается покупки недвижимости, данный вопрос приходится решать вдвоём. И тут начинаются проблемы.

У мужчин и женщин совершенно разные приоритеты в отношении выбора, поскольку для женщин порой важнее эстетическая составляющая оказывается намного важнее экономической стороны, в то время как для мужчин важен вопрос бюджета. Как найти компромисс?

Известно, что мужчины и женщины в вопросах выбора руководствуются не только своими вкусами, но и обращают внимание на самые разные аспекты. Помимо финансовой стороны, мужчины лучше разбираются в технической стороне. Их интересуют такие аспекты как инженерные особенности, наличие коммуникаций, безопасность объекта и его долговечность. Также играет роль и транспортная доступность объекта. Как правило, мужчины сразу описывают свои требования риэлтору, чтобы он присматривал объекты их обозначенной ценовой категории.

Женщины, в свою очередь, интересуются такими моментами как расположение объекта. Если речь идёт о квартире, их интересует окружающая инфраструктура, если речь идёт о коттедже, они обязательно поинтересуются ландшафтом и обустройством дворов. Кроме того, без внимания не останутся интерьер и соседи. Некоторые особы заранее продумывают интерьер будущего дома и ориентируются на понравившуюся мебель из магазина. Фотографируют объекты и детали интерьера, а потом используют фотошоп онлайн на русском, для того, чтобы совместить фотографии, и посмотреть, как та или иная мебель впишется в интерьер. Однако статистика свидетельствует о том, что в последние годы женщины не меньше мужчин интересуются инженерной составляющей.

Как видно, эти различия затрудняют выбор, поскольку квартиры с дизайнерским ремонтом, а также развитая инфраструктура существенно повышают цену объекта. По статистике, в сегменте квартир около 65% сделок являются семейными покупками, ещё 15% — совершаются холостяками, а 20% — независимыми женщинами. Таким образом, чаще всего, одна сторона склоняется к тому, чтобы пойти на уступки другой стороне. Как правило, женщины чаще уступают мужчинам в силу природной мягкости.


к списку всех новостей