НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Рельефная штукатурка

10.12.2013 |
Отделка стен имеет огромное значение при дизайне интерьера, именно на стены мы обращаем наибольшее внимание. Важно чтобы они были ровными и красивыми, в противном случае общее впечатление о помещении будет испорчено. Чаще всего для отделки стен используются обои, но если вы хотите чего то нового и эксклюзивного...

Отделка стен имеет огромное значение при дизайне интерьера, именно на стены мы обращаем наибольшее внимание. Важно чтобы они были ровными и красивыми, в противном случае общее впечатление о помещении будет испорчено. Чаще всего для отделки стен используются обои, но если вы хотите чего то нового и эксклюзивного, то стоит применить рельефную штукатурку. Такое покрытие смотрится намного эффектнее обычных обоев и позволяет придать помещению необходимый стиль. С помощью рельефной штукатурки можно выполнить любой, даже самый оригинальный дизайн. Если на стенах вы планируете повесить светильники, то вывести к ним провода необходимо до начала отделки стен, для этого потребуются услуги частных электриков в Москве. У рельефной штукатурки есть несколько видов.

Декоративная рельефная штукатурка. Некоторое время назад штукатурка использовалась исключительно как промежуточный этап при отделке стен, сегодня ее применяют при отделке как самостоятельный материал и в декоре, она пользуется огромной популярностью. Декоративная рельефная штукатурка хорошо имитирует структуру натурального материала и поэтому в интерьере выглядит очень стильно. Для ее основы используют чаще всего синтетические гранулы, целлюлозные волокна и природную крошку.

Венецианская штукатурка более дорогой вариант отделки. С ее помощью легко сделать из самого обычного помещения -роскошное. В своей основе, венецианская штукатурка, содержит гранитную, малахитовую и мраморную крошку. Такой вариант отделки подходит и для помещений с повышенной влажностью. Перед нанесением венецианской штукатурки, стену необходимо обработать специальным грунтом, после него штукатурку следует наносить в несколько слоев. После того как материал на стене высохнет, его тщательно шлифуют, чтобы он приобрел благородный блеск.

Марсельский воск, при отделке стен хорошо имитирует такие материалы как пробка, старинный камень, деревянная кора и другие природные материалы, которые в отделке выглядят очень эффектно. Такой декор идеально подходит для интерьеров выполненных в консервативно-классическом стиле. Марсельский воск очень прочный и долговечный материал, он прекрасно подходит для помещений с высоким уровнем влажности. Воск создает на стене не ровную, рваную поверхность, он не требует зачистки и выравнивания. Но наносить его на стену так же в несколько слоев, таким образом достигается уникальная глубина покрытия.

Флоковые покрытия. Флоки это частицы акриловой краски, процесс покрытия включает в себя три этапа, акриловый грунт, флоки и акриловый или сатиновый лак. Наиболее часто данное покрытие применяется для оформления карнизов, стен, дверей, колон и подоконников. Флоки бывают различных размеров и способны имитировать практически любой материал. При этом данное покрытие очень износостойкое, долговечное и разнообразное. Перед отделкой стен обязательно проверьте электропроводку, частный мастер электромонтажных работ в Москве быстро справится с этой задачей.

 


к списку всех новостей