НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Поселки Новой Риги: смогут ли они стать конкурентами Рублевскому шоссе?

10.12.2013 |
Аналитики всерьез считают, что в скором времени поселки Новой Риги станут такими актуальными, что смогут затмить Рублевское шоссе. Причин тому видится много, однако давайте рассмотрим лишь некоторых из них.

Аналитики всерьез считают, что в скором времени поселки Новой Риги станут такими актуальными, что смогут затмить Рублевское шоссе. Причин тому видится много, однако давайте рассмотрим лишь некоторых из них.

В первую очередь – это стоимость поселков Новой Риги. На данный момент хороший, удачно расположенный участок в поселке Новой Риги можно приобрести всего за полтора миллиона долларов. К слову, когда мы говорим о «Рублевке» то речь заходит о десятках миллионов долларов. Нередко стоимость того или иного клочка земли с коттеджем составляет полтора миллиарда рублей. И лишь очень узкий круг лиц может позволить себе приобретение земли по такой цене.

Второй важный фактор – это расположение поселков Новой Риги. Как правило, большинство из них расположены в так называемом «золотом кольце поселков» - это примерно 35-45 километров от МКАД. Именно на таком расстоянии от Москвы наблюдается подавляющее большинство качественных поселков, испытывающих огромный спрос. 35-45 километров – это достаточно далеко, чтобы выехать из города и не чувствовать ритма мегаполиса, и достаточно близко для того, чтобы не тратить много времени на поездки каждый день, если речь идет о круглогодичном проживании за городом.

Еще один ванный фактор, который просто не может не оказывать влияния на спрос – это география поселков Новой Риги. Практически все поселки расположены в непосредственной близости от водоемов и леса. Мало того, часть из поселков Новой Риги находятся именно в лесу: перед строительством брался участок внутри леса, производилась вырубка насаждений, и лишь потом шла планировка и строительство подъездов. Это был крайне разумный шаг со стороны застройщиком: число тех, кто хотел бы жить в лесу, достаточно большое. А близость рек и прудов – еще одна козырная карта в рукаве у тех компаний, которые ведут свою деятельность в северо-западном и западном направлении от МКАД. Это создает благоприятную почву для создания всех условий проведение принципиально новых видов досуга: рыбалка, охота, собирательство- все это возможно только в поселках Новой Риги.

Сильно различается и подход к проектированию поселков. Практически все старые поселки застраивались стихийно: в них не оставалось просто места для мест общего пользования. Под дороги и тротуары отдавалось всего 13-17% от всей площади поселка, что даже меньше, чем просто мало. Поселки Новой Риги могут похвастаться совсем другим числом. Здесь под улицы, тротуары, фонтаны, скверы, спортивные сооружения и площадки для детей отводиться практически половина всей площади поселка. С одной стороны, это кажется не совсем разумным решением, так как эта половина по сути не продается. С другой стороны, как показал опыт, люди готовы жить именно в таких поселках Новой Риги, с широким дорогами и инфраструктурой, подразумевающей круглогодичное проживание за городом.

Еще одна причина столь большой актуальности поселков Новой Риги – это финансовая перспективность области. Аналитики компаний Blackwood прогнозируют резкий рост стоимости через два-три года. Несмотря на то, что в третьем квартале 2013 года наблюдалось локальное снижение стоимости поселков Новой Риги, уже весной будет наблюдаться подъем цены, который не только компенсирует недавнее падение цен, но и немного перегонит его. А при покупке участка в конце осени 2013 года в 2015-2016 году можно получить примерно полуторный доход. Такая перспектива привлекает не только отечественных, но и зарубежных инвесторов, которые готовы покупать поселки Новой Риги целиком или по частям с целью последующей перепродажи.

 


к списку всех новостей