НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Вступление в СРО проектировщиков

17.12.2013 |
Начиная с 2009 года, процедура вступления в саморегулирующую организацию проектировщиков стала обязательным условием, которое учитывается при выходе на рынок, для тех организаций...

Начиная с 2009 года, процедура вступления в саморегулирующую организацию проектировщиков стала обязательным условием, которое учитывается при выходе на рынок, для тех организаций, которые выполняют архитектурно-строительные и проектировочные работы. Как же стать получить полноправное членство в СРО проектировщиков?

Для того чтобы официально стать полноправным членом саморегулируемой организации, претендент на это, то есть предприятие или организация, занимающиеся строительно-проектировочной деятельностью, обязан выполнить определенный ряд условий по части предоставления необходимого пакета документов, установленного партнерством: сведения о штате компании и об уровне квалификации ее специалистов, обязательно внести взнос в фонд СРО, вступительный и членского взносы, а также приобрести страховой полис. Продолжительность процедуры вступления в саморегулируемую организацию проектировщиков всецело зависит от того, соответствует ли поданная соискателем документация стандартам, нормам и правилам, утвержденным некоммерческим партнерством, и может длиться примерно месяц.

Вступление в сро проектировщиков предоставляет строительной организации возможность нормально развиваться в своем бизнесе. По своей сути процедура вступления в сро проектировщиков и официальное получение допуска на право выполнять проектные работы отдаленно напоминают процедуру лицензирования. Но при этом организация получает еще и дополнительные финансовые гарантии, а также возможность получить защиту своих интересов в различных инстанциях. Кроме того, членство в СРО проектировщиков предоставляет отличные условия для того, чтобы успешно вести бизнес, так как всем предприятиям оказывается взаимная поддержка со стороны саморегулирующей организации. Членство в СРО делает предприятие, что вступило в нее, участником государственной системы кредитования и инвестирования, в которой СРО выступает как поручитель этих отношений.

Что дает предприятию членство в СРО проектировщиков? Она обеспечивает своим участникам твердую позицию в своей профессиональной среде, положительное отношение клиентов, защиту профессиональных и финансовых прав каждого предприятия согласно законодательству РФ, поддержку профессионального роста и обучение по охране труда 2013 года. При этом СРО гарантирует информационную и финансовую поддержку предприятию.

 


к списку всех новостей