НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Продажа элитных квартир

24.12.2013 |
К элитной недвижимости в Санкт-Петербурге относятся квартиры, которые удовлетворяют нескольким условиям. Если брать новостройки, то это прежде всего расположение в историческом центре города.

К элитной недвижимости в Санкт-Петербурге относятся квартиры, которые удовлетворяют нескольким условиям. Если брать новостройки, то это прежде всего расположение в историческом центре города, уникальный проект здания, который выделяет его на фоне других, а также такие стандарты комфорта, как наличие крытого паркинга на 1.5-2 машины на квартиру, большая жилая площадь, удобная планировка, наличие всей необходимой социальной инфраструктуры , хозяйственных помещений, огороженной территории. Продажа элитных квартир от застройщика сейчас широко распространена. Она позволяет приобрести престижное жилье без посредников, а значит по более низким ценам. Рассмотрим основные районы, где располагается элитная недвижимость в Санкт-Петербурге.

Территория, ограниченная Дворцовой и Адмиралтейской набережной, набережной Фонтанки, Гороховой улицей и Адмиралтейским проездом получила название “Золотой треугольник”. Она имеет значительную культурную и историческую ценность, это самый знаменитый район города. Непосредственно жилье составляет около половины от всей площади построек, остальное это объекты культурного наследия или коммерческие помещения. Большинство жилых домов здесь были возведены еще до революции. Сейчас очевидно, что стоимость квартир в данном районе будет только расти. К недостаткам этого самого престижного района Петербурга можно отнести лишь слишком плотную застройку и малое количество мест под парковку автомобилей.

Крестовский остров располагается между Малой и Средней Невками, Каменный между Большой и Малой. Их территория также относится к престижным районам Санкт-Петербурга, где располагается элитное жилье. К достоинствам этого района можно отнести обилие зелени, парков, скверов, мест для отдыха и прогулок. Если “Золотой треугольник” это исторический центр Петербурга с его достопримечательностями, то район Крестовского и Каменного острова гораздо более уютный, здесь лучше экология. В настоящий момент многие представители городской Администрации имеют квартиры именно здесь. Также, в отличие от плотно застроенного центра, тут регулярно появляются новостройки, которые сочетают солидный внешний вид с комфортом и последними достижениями в области строительства и отделки.

Наконец, третьим популярным районом с элитной недвижимостью являются территории вблизи Таврического сада и Смольного собора, в непосредственной близости от станций метро Площадь Александра Невского и Чернышевская. Тут старый жилой фонд сочетается с престижными новостройками. Активно участвует в возведении новых домов компания “Возрождение Санкт-Петербурга” – один из признанных лидеров строительной отрасли города в сегменте элитного жилья. К плюсам района можно отнести близость культурного и делового центра, меньшая загазованность чем у “Золотого треугольника”, а также наличие красивых видов, которые открываются из окон домов на Неву и ее окрестности.


к списку всех новостей