НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Таунхаусы в Санкт-Петербурге: маркетологи ведут свою игру

23.01.2014 |
Считается, что такая недвижимость – это исключительно загородное жилье для тех, кто в городе уже имеет квартиру и хотел бы переехать. Это не совсем так.

Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге постоянно развивается: маркетологи совместно со строителями придумывают новые форматы жилья и все больше вводят в заблуждение простого человека.

Так таунхаусы в Санкт-Петербурге, которые популярны среди горожан, превращают в сблокированные квартиры маленькой площади зачастую абсолютно непригодные для жизни. Безусловно, люди начинают с опаской относиться к жилью подобного рода, и формируется новый стереотип, что таунхаус – низкокачественное жилье эконом класса и ниже. Однако и в городе, и за его чертой сегодня строятся классические таунхаусы, которые имеют ряд преимуществ по сравнению с квартирой комфорт-класса.

Считается, что такая недвижимость – это исключительно загородное жилье для тех, кто в городе уже имеет квартиру и хотел бы переехать. Это не совсем так. Таунхаусы строятся и в городской черте, так как многие не желают покидать Санкт-Петербург и одновременно иметь свой собственный дом. Эта тенденция растет, потому что малоэтажное жилье становится все более популярным среди петербуржцев.

В чем же преимущества таунхауса по сравнению с комфортной квартирой в многоэтажке? Прежде всего, количество соседей: всего несколько семей, которые также как и вы хотят жить более уединенно и комфортно, которые примерно равны вашему социальному статусу и имеют схожие привычки.

У вас всегда будет собственный въезд, калитка и небольшой земельный участок, так называемый оазис природы, которого так не хватает городскому жителю. Вы сможете заняться ландшафтным дизайном, создать комфортные условия для детей во дворе и выпускать их на прогулку, зная, что они в безопасности. Вам не нужно будет беспокоится о парковке автомобиля и переживать, что его могут угнать, ведь он всегда будет стоять под вашими окнами. Лето станет для вас прекрасным временем, чтобы проводить семейные обеды на свежем воздухе, развивать новые увлечения, отдыхать, приглашать родных и друзей на несколько дней. Зимой вы также сможете во дворе собственного дома лепить снеговиков, ставить новогоднюю ель, украшать территорию.

Что же касается пространства и желания иметь гостиную с камином, две-три спальные комнаты, гостевую, гардеробную и несколько санузлов, то такой вариант возможен только в таунхаусе. Конечно, сегодня на рынке много предложений двухуровневых больших квартир, которые могли бы удовлетворить такой спрос, но цена за подобную квартиру будет гораздо выше, чем за таунхаус, так как квадратный метр квартиры комфорт-класса стоит дороже.

Преимущества таунхауса в Петербурге очевидны, стоит лишь более обдуманно подходить к выбору и внимательно изучать предложения. Среди тех, кто сегодня уже живет в таком доме, не встретить человека, который снова хотел бы вернуться в городскую квартиру.

 


к списку всех новостей