НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Создаем слайд шоу для обучения

03.03.2014 |
В этой статье рассказывается, как можно создать слайд шоу для обучения.

Интересное слайд шоу все мы время от времени любим пересмотреть. Тем более, занимает оно совсем немного времени - 3-4 минуты. Чем не повод отвлечься от рутинной, часто уже и надоевшей работы. Но почему бы не использовать представленный перерыв с пользой. Ведь за это время можно почерпнуть что-нибудь полезное. А если грамотно составить слайд шоу, то это самое полезное еще и запомнится надолго. Итак, как же можно это сделать.

Для начала определимся с базовыми элементами, которые можно привнести в свое видео слайд шоу. В нашем распоряжении иллюстративный материал - это разнообразные фотографии, музыка (ее можно заменить любой звукозаписью, к примеру, записью речи), а также текст под кадрами. Кроме того есть еще и титры, однако они редко бывают полезны в таких целях.

Перед тем, как приступить к созданию слайд шоу на http://zdepthing.com/ru/, вам придется определиться с его тематикой и основным заданием. Если, к примеру, вам нужно в короткие сроки освоить набор экономических формул, вы можете забить их в качестве текста и подобрать к ним картинки, которые лучше всего их проиллюстрируют. Все это вы размещаете в подходящем шаблоне и отправляете файлы на обработку. Через несколько минут готовое видео уже будет у вас.

На самом деле такие ролики можно и нужно использовать для обучения в разных сферах - они очень помогают новичкам и дают возможность освежить свои знания профессионалам. Потратив всего несколько минут на создание такого нехитрого ролика, вы обеспечите себе стабильное обучение и может даже неплохой карьерный рост.

Необходимо сделать несколько замечаний по поводу подбора шаблона для таких целей. Вам не подойдут специфические версии типа герой или досье, также можно отказаться от всех образцов, в которых используются слишком яркие рамки. Они будут попросту отвлекать ваше внимание и в результате желаемого эффекта вы все же не добьетесь.

Также в данном случае опасно перегружать шаблон. Если вы заранее закладываете в него слишком много акцентов (насыщенная музыка, картинки, объемный текст), будьте готовы к тому, что внимание зрителя будет рассеиваться. А значит, конечная цель вашего мероприятия не будет достигнута. Но если вы учтете все пожелания по созданию кратких обучающих роликов, можете быть уверены - очень скоро у вас получится качественное видео, которое сможет помочь вам в ваших образовательных целях лучше любого учебника.


к списку всех новостей