НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Особенности оформления кредитных карт онлайн

17.03.2014 |
В наше время все больше банковских учреждений РФ предлагают своим потенциальным клиентам оформление кредитных карт в режиме онлайн.

Это удобно не только с позиции потребителей банковских услуг, которые экономят собственное личное время и не портят нервную систему в очередях, но и самих банков, оптимизирующих штат и сеть отделений. Все, что потребуется — это компьютер, доступ к интернет и несколько документов для идентификации и подтверждения материального статуса. 

Выбираем банк и оптимальную кредитную программу

Перед заполнением заявки стоит ответственно подойти к выбору Вашего будущего финансового партнера, а также оптимальной кредитной программы. Сегодня оформить кредитную карту онлайн можно практически в любом ведущем банке, а также банках, которые специализируются на потребительском кредитовании (Сбербанк России, Тинькофф Кредитные Системы, Альфа-Банк и другие). Информацию об услуге можно получить на сайте учреждения, сайтах информационно-консультационных посредников, а также позвонив в контактный центр банка. Обратите внимание на банк, в котором получаете заработную плату или другие выплаты, имеете позитивную кредитную историю, разместили депозит. Как правило, учреждения предлагают  клиентам с положительной историей сотрудничества более лояльные условия кредитования — повышенные кредитные лимиты, сниженные процентные ставки и комиссионные, минимальный пакет документов.   

Важно! Не выбирайте кредитора лишь на том основании, что им допускается дистанционное оформление кредита. Сравните предложения нескольких учреждений и выберите оптимальный с точки зрения финансовых условий, а также положений кредитного договора. Обращайте внимание на наличие скрытых комиссий, дополнительных платежей в пользу банка и третьих компаний, размер штрафных санкций.

Требования, предъявляемые к клиентам    

Список требований, в принципе, ничем не отличается от предусмотренных для «классических» программ. Среди основных стоит отметить:

- гражданство РФ;

- возраст, в пределах установленных банком минимальной и максимальной планки;

- наличие постоянного источника дохода, позволяющего обслуживать кредит;

- постоянная прописка и место проживания в регионе, где представлена сеть данного банка.

Ключевым документом является паспорт гражданина РФ. Банками предлагаются кредитные карты без подтверждения дохода но, не забывайте, что чем меньше документов Вы предоставляете банковским сотрудникам, тем меньшим будет кредитный лимит и выше процентная ставка. Это своеобразная плата за повышенный риск.  

Процедура оформления

На соответствующей странице в сети Интернет (сайт банка или посредника) заполните анкету установленного образца. Важно! Вносите собственные данные грамотно, верно и в полном объеме, поскольку неточности и скрытые сведения будут выявлены в ходе проверки и подписания кредитного договора, они, соответственно, негативно отобразятся на Вашей репутации. Обязательно обратите внимание на перечень документов, что Вы указываете (справки, выписки по счетам, договора на недвижимость и т.п.), поскольку, скорее всего, банк захочет их проверить. Не забывайте, даже с предварительным положительным решением «на руках» банк сможет отказать Вам в кредитовании, если указанные в анкете документы не будут соответствовать оригиналам.   

Проверка заявки и принятие решения займет от нескольких минут до нескольких дней. В ходе проверки будет проведена оценка Вашей кредитоспособности, достоверность данных, наличие и состояние кредитной истории. Решение Вы получите либо по телефону, либо указанной Вами электронной почтой. В случае положительного решения, Вам предложат подойти на отделение с пакетом документов для их проверки, а также подписания всех документов и получения кредитной карты. Не забудьте активировать карту и… наслаждайтесь покупками!    

 


к списку всех новостей