НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Таунхаусы комфорт-класса в Ленинградской области

18.03.2014 |
Таунхаусы появились в России сравнительно недавно и настоящую популярность начали завоевывать только сейчас.

Впервые этот тип жилых зданий появился в Англии в качестве городских резиденций аристократов. Затем такие строения начали возводить в пригородах, создавая целые районы, преимущество которых заключалось в том, что в них проживали люди одного социального класса. Еще одним преимуществом таких жилищ как таунхаус было их месторасположение, позволявшее сочетать городской комфорт со спокойствием и тишиной, присущими загородным поместьям. В настоящее время таунхаусы, сохранившие свои преимущества, снова находятся на пике популярности. Многие жители мегаполисов, выбирая между таунхаусом за городом и городской квартирой, останавливают свой выбор на первом варианте.

Загородная недвижимость, расположенная возле Санкт-Петербурга, довольно длительное время считались привилегией очень обеспеченных людей. До 2012 года вблизи Санкт-Петербурга было всего два поселка с таунхаусами, они располагались в Выборгском и Гатчинском районах. Начиная с 2012 года количество комплексов, в составе которых находились таунхаусы, стало стремительно увеличиваться. Выяснив, какие преимущества имеет проживание в таунхаусах, люди, желающие улучшить свои жилищные условия, начали обращать на них самое пристальное внимание. Последние два года застройщики отмечают резкое повышение спроса на таунхаусы.

Современные таунхаусы представляют собой малоэтажные жилые дома, состоящие из нескольких многоуровневых квартир, каждая из которых имеет собственный вход. К каждой квартире прилагается 1-2 сотки земли. Современный рынок загородной недвижимости представляет несколько типов такого жилья: дуплексы (коттеджи, предназначенные для проживания двух семей), квадроксы (для проживания четырех семей), классические – рассчитаны на проживание восьми-десяти семей. Наибольший процент продаж отмечен в настоящий момент в сегменте таунхаусов комфорт-класса. Среди строящихся поселков к комфорт-классу относятся примерно двадцать-тридцать процентов.

Отличительной чертой таунхаусов можно назвать объединение комфортабельных условий жизни загородного дома со стоимостью городской квартиры. Наличие этой черты наиболее присуще таунхаусам класса "комфорт", сочетающим доступность городской инфраструктуры и комфортные условия жизни, соответствующим всем требованиям, предъявляемым к современному комфортному месту проживания. Например, жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Ленинградской области, предлагает 3 варианта жилья: коттеджи, таунхаус и квартиры в малоэтажных домах. Он возведен на территории с прекрасными экологическими показателями, развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.

Существует несколько категорий покупателей, предпочитающих такое жилье. Это люди, не желающие тратить время на обустройство и содержание отдельного коттеджа; люди, переехавшие в город из регионов; семьи с детьми, для которых огромное значение имеют экологические показатели, возможность легкого решения бытовых вопросов и социальный уровень окружения. Наличие общей службы эксплуатации таунхаусов влияет на стоимость обслуживания, которая значительно ниже, чем затраты на обслуживание индивидуального коттеджа. Таунхаусы приобретают для постоянного проживания и для сезонного, используются в качестве дачи или загородного дома.


к списку всех новостей