НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Архитектура и облик города

24.03.2014 |
Приобретая новое жильё, люди стараются как можно быстрее привести его в презентабельный вид. В погоне за идеями, покупатели часто становятся перед выбором, в каком бы стиле они хотели видеть будущее жильё.

Приобретая новое жильё, люди стараются как можно быстрее привести его в презентабельный вид. В погоне за идеями, покупатели часто становятся перед выбором, в каком бы стиле они хотели видеть будущее жильё. Разнообразие выбора порой заставляет людей врасплох и это приводит к эклектике, то есть смешению разных стилей, что соответствует духу современной России, где смешались архитектура разных стилей и поколений. Исторические дома соседствуют с типовыми постройками и кое-где просматриваются огромными островами современные стеклянные строения. Однако люди всё больше стремятся к минимализму. В последние годы из журналов практически не исчезают интерьеры в стиле хай-тек. На сегодняшний день он является одним из основных любимых стилей.

В тоже время архитекторы придерживаются мнения что застройщикам стоит более строго подходить к выбору архитектуры при возведении объектов, чтобы фасад здания не контрастировал с окружающим видом, например небоскрёбы класса «А» должны располагаться в центре городов, желательно в их деловой части, где такие объекты будут казаться уместными. Такой подход отразится и ликвидности объектов, поскольку недвижимость в престижном центре ценится выше. Увидев «космический» небоскрёб с открытыми лифтами, в холле которого присутствуют стеклянные конструкции и подстолья чугунные, покупатель может быть удивлён выбору места строительства здания, поскольку открытый лифт предполагает соответствующий ландшафт за окном.

В тоже время менеджеры среднего звена и люди со средним доходом, стараются присматриваться не ко внешнему облику здания, а интересуются расположением дома, его планировкой, и транспортной доступностью. Для таких людей и существуют здания в стиле хай-тек, с его строгим минимализмом, который могут находиться в обычных спальных районах, но при этом не уступают по удобству элитным домам. Для оформления таких домов выбирают металлические конструкции с использованием керамических материалов, такие как стулья для отеля.

Для исторической части города архитекторы рекомендуют выбирать традиционную архитектуру, которая не будет контрастировать со старинными зданиями, а сможет дополнить собой ландшафт и подчёркнёт привлекательность городских достопримечательностей. Такой подход используют европейские архитекторы, которым приходится учитывать исторические особенности городов, таких как Париж и Лондон. Данная тенденция также характерна для таких городов как Москва и Санкт-Петербург.


к списку всех новостей