НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Комфортный и недорогой унитаз – это возможно

26.03.2014 |
Кто-то полагает, что удобным является аксессуар с оптимально подобранными размерами и микролифтом на стульчаке.

Решили купить унитаз в Москве и хотите, чтобы он был не самым дорогим и в то же время комфортным? Попробуем разобраться в том, что делает сантехнику комфортной и, наоборот, почему она может быть неудобной.

Кто-то полагает, что удобным является аксессуар с оптимально подобранными размерами и микролифтом на стульчаке. Все это так, но даже недорогой унитаз будет комфортным, если при эксплуатации не будут образовываться брызги.

Условно все унитазы можно подразделить на три основных типа: с полкой, с прямой воронкой и отверстием посредине и модификации с отверстием воронки, смещенным вперед. Старая сантехника унитазы в СССР, например, производилась не с учетом удобства пользователей, а исходя из соображений надежности и простоты исполнения. В результате еще не так давно большинство унитазов выпускалось с полкой, и только счастливые обладатели импорта могли похвастать аксессуаром с воронкой.

Итак, наличие полки гарантировано провоцирует образование брызг, что неприятно и, конечно, негигиенично. Но нужно понимать, что воронка также не является панацеей, и многие современные унитазы все равно брызгают. Причина в том, что воронка с центральным расположением конструктивно нецелесообразна. Но многие современные производители по непонятным соображениям изготавливают именно эту модификацию.

Практически полностью исключена вероятность образования брызг в унитазах с воронкой, отверстие которой смещено вперед. Кстати, ряд отечественных брендов сегодня практически полностью перешёл на изготовление таких аксессуаров.

Есть один замечательный способ, который позволит выбрать правильную, с точки зрения удобства, сантехнику. Посещая туалет вне дома, обращайте внимание на ощущение комфорта или дискомфорта. А уже на основе этих импровизированных опытов подбирайте нужную модель унитаза.


к списку всех новостей