НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


С чего начинается дом?

27.03.2014 |
Каждому хочется свой дом, чтобы было светло и уютно в нём. С чего начинается новый дом? Реалии таковы, что даже держа в руках заветные ключи от нового дома, людям ещё предстоит пройти через испытания ремонта.

Каждому хочется свой дом, чтобы было светло и уютно в нём. С чего начинается новый дом? Реалии таковы, что даже держа в руках заветные ключи от нового дома, людям ещё предстоит пройти через испытания ремонта. Говорят, что ремонт — это состояние души. И можно подметить, что это относится в основном к русским, поскольку люди сами привыкли делать ремонт и выполнять все работы, насколько бы они сложными ни были.

Однако в последние годы люди стали намного больше уделять внимание эстетической и качественной стороне вопроса, предпочитая обращаться к фирмам, осуществляющим ремонт квартир и помещений. В немалой мере этому способствовало влияние западной культуры, и в первую очередь, многочисленных сериалов, в которых можно было увидеть дорогие элегантные квартиры. Кроме того, временные и материальные затраты порой не окупают ремонта, сделанного собственными руками, поскольку качество таких работ бывает достаточно низким. Помимо этого, на рынке постепенно увеличивается количество интеллектуальных технологий, позволяющих автоматизировать управление домашними функциями для обеспечения экономии, и внедрение таких систем самостоятельно практически невозможно, поскольку требуется очень специфические знания в области интеграции систем, системном администрировании и электрической безопасности.

Практика стран Европы и США показывает, что интеллектуальные системы делают жизнь удобней, но их внедрение требует немалых сил. В этом случае ремонт начинается вовсе не отделочных работ, а с планирования расположения систем, групп освещения, разводки и автоматизированных элементов. На этом этапе составляется проект квартиры, в котором указывается план электрической разводки, общий вид помещения и все конструктивные изменения. В случае необходимости, данный проект согласовывается с государственными инстанциями, в особенности это касается квартир, где планируется перепланировка. Только после утверждения проекта, можно начинать подготовительные и электромонтажные работы.

Такой порядок необходим потому, что в ходе интеграции автоматизированных систем, в квартире остаётся множество проводов и кабелей, которые необходимо замаскировать. Как правило, их прячут в фальш-стенах, а также специальных панелях. Таким образом, отделка помещений является финальной стадией.


к списку всех новостей