НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Сбербанк планирует к 2018 году увеличить свой ипотечный портфель в 2 раза

31.03.2014 |
Ипотечный портфель Сбербанка вырос до 1,5 трлн руб. Банк планирует его удвоить, а точнее — увеличить до 3,5 трлн. Об этом сообщил прессе Герман Греф.

Сбербанк весьма активно выдает ипотечные кредиты, занимая около половины всего рынка. При этом в ипотеку квартиры покупают 10% всех домохозяйств.

Герман Греф предполагает, что к 2018 году количество долгосрочных займов увеличится в 2 раза. Такие планы перед собой ставит главный банк нашей страны. При этом Сбербанк планирует удерживать свою долю рынка, хотя допускает определенные колебания.

Банк заявляет о положительной динамике на ипотечном рынке. Так, по данным банка, рост заявок в 2014 году вырос на 93% относительно того же периода в 2013 году. Реальными клиентами банка по программе ипотечного кредитования стали уже более 1,5 млн российских семей. Интересно, что 25% жилья в России приобретают при помощи таких кредитов. А в уже далеком 2009 году эта цифра была равна 10 процентам.

Для больших семей существуют определенные льготы и субсидии. Так, если в семье есть один ребенок, то ставка по ипотеке уменьшается на 0,5%. А если в семье подрастает двое детей, то ставка снижается на 1,5%. Минимальная ставка для семей с детьми составляет 10,5%. Кстати, посмотрите наши советы о том, как оформить ипотеку. Банк планирует уменьшить процент минимального первого взноса.

Известно, что размер первого взноса очень сильно влияет на процентную ставку по ипотечному кредиту. Однако, именно отсутствие средств на первый взнос является существенным барьером для большинства желающих взять квартиру в ипотеку. Средний срок кредита в настоящее время составляет 10 лет.


к списку всех новостей