НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Депутаты хотят ввести запрет получать кредиты без согласия одного из супругов

31.03.2014 |
Депутат государственной домы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил проекта закона, который предусматривает получение официального согласия от супруга (или супруги) при получении банковского кредита.

Это означает, что если вы хотите взять у банка более 30 000 рублей в долг, то на это потребуется письменное согласие вашего мужа (или жены). Это же правило может начать действовать и для оформления поручительства.

Для заказа автоперевозок согласие супруга пока еще не требуется. Обратитесь к диспетчеру авто перевозок, чтобы заказать автотранспортные услуги. На этом сайте есть огромное количество объявлений по аренде спецтехники и грузовым перевозкам по доступной цене.

Депутат предложил рассмотреть вопрос о внесении поправок в Семейный Кодекс РФ. В частности, изменениям может быть подвергнута 35-ая статья. По мнению господина Михеева, неконтролируемое получение кредитов ставит в невыгодное положение несовершеннолетних детей. Кроме того, он полагает, что несогласованные кредиты являются причиной разводов. Об этом он заявил в пояснительной записке к проекту предлагаемого им закона. Предполагается, что жена или муж смогут оспорить получение кредита в суде в том случае, если их «вторая половинка» не получила на это письменное согласие. При этом, подать в суд можно будет в течение года с момента оформления кредита.

Почему именно 30000 рублей? Депутат сослался на статистику, согласно которой средняя заработная плата в России составила 27000 рублей по итогам 2013 года.


к списку всех новостей