НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Стилистика современных интерьеров

01.04.2014 |
В последние годы в модных журналах часто встречаются интерьеры с элементами восточного стиля.

Данный стиль является одним из самых разнообразных, поскольку включает в себя элементы этносов с кардинально разной культурой. К восточному стилю можно отнести и богатые подушки с золотым шитьём арабского стиля, и индийский шелк, и японский минимализм — у каждой страны востока есть свои неповторимые свойства.

Восточный стиль зародился в Европе в эпоху колонизации, когда путешественники и военные привозили из стран Азии и Ближнего Востока различные атрибуты, такие как сувениры, ковры или кальяны. Во многих культурных домах стало модным курить кальян. Интерьеры в таких курильнях специально выдерживали в арабском стиле, чтобы у гостей была возможность ощутить себя гостем во дворце шейха. С этой целью из стран Ближнего Востока привозили подушки оптом, дорогие ковры и парчу. Постепенно восточные мотивы начали появляться в разных сферах искусства, религии и архитектуры. Особую популярность восточный стиль получил в XIX веке, в это же время он приобрёл свои узнаваемые черты.

Со временем восточный стиль разделился на два основных направления — азиатское и арабское. Для интерьеров с арабскими мотивами характерны роскошь и изысканная утончённость. В нём преобладают яркие цвета, золотистые орнаменты. Узорами украшают практически все поверхности, включая стены, потолки, и даже дверные проёмы. При этом узоры не имеют какой-то чёткой геометрии, поскольку для арабской религии не свойственно изображать людей или животных. Вся мебель имеет плавные обводы и обтекаемые формы. Кроме того, все поверхности покрыты тканями, с этой целью покупают занавески и скатерти оптом.

Интерьер с азиатскими мотивами, напротив, отличают простота и практичность. Для него характеры гармония и душевный покой, поэтому в оформлении преобладает минимализм. Основная ставка делается на спокойную цветовую гаммы и дорогие материалы, такие как благородные породы дерева с тонкой резьбой и даже инкрустацией. При оформлении интерьеров с азиатскими мотивами отдают предпочтение низкой приземистой мебели с обтекаемыми форами и пастельным тонам. Одной из тенденций является сочетание контрастных тёмных и светлых тонов, в особенности это характерно для японских мотивов.

Множество предметов с восточными мотивами можно найти на http://pledoff.ru.


к списку всех новостей