НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Центробанк обещает поддержку банкам, которые попали под санкции США

04.04.2014 15:39 | просмотров: 2774 | текст:Евгений К.
Недавно Visa и MasterCard блокировали платежи по кредитным и дебетным картам, которые были выпущены некоторыми российскими банками. При этом они выдают наличные через собственные банкоматы.

Центробанк полагает, что данные кредитные организации должны получить поддержку от государства. Международные платежные системы Visa и MasterCard заблокировали операции по карточкам банка "Россия", СМП банка и некоторых других. Банки сообщили, что это произошло без предварительного уведомления. Представители платежных систем в свою очередь заявили, что компании должны соблюдать законодательство США, которое постановили ввести соответствующие санкции против этих банков, чьи владельцы попали в "черный список", представленный американским казначейством. Против Сбербанка никаких санкций принято не было. Это значит, что вы сможете взять ипотеку в этом банке по ссылке http://sberbanksbrf.ru/credit-sberbank/ipoteka-v-sberbanke.html.

Это событие произошло после того, как депутаты ГосДумы проголосовали за вход Крыма в состав Российской федерации. Американское министерство финансов издало список лиц, которые, по их мнению, были причастны к этому событию. Данный список включет в себя 20 физических лиц. В этот список входят различные российские бизнесмены и чиновники.

Минфин США полагает, что Юрий Ковальчук (он является главным акционером банка "Россия") играет роль "персонального банкира" для высокопоставленных российских чиновников, в том числе - Владимира Путина.

Эти финансовые санкции уже повлияли на жизнь простых россиян. Так, владельцами карт банка "Россия" являются более 170 тысяч человек. У Собинбанка более 60 тысяч клиентов, которые обладают картами Visa и MasterCard.


к списку всех новостей