НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Черновая отделка

Черновая отделка

14.04.2014 23:15 | просмотров: 2406 | фото:INNOV.RU | текст:Ксения Гритт
Как правило, даже жилье эконом класса приобретается с привлечением дополнительных средств, таких, как, например, ипотека, или кредит наличными деньгами.

Как правило, даже жилье эконом класса приобретается с привлечением дополнительных средств, таких, как, например, ипотека, или кредит наличными деньгами. Однако, несмотря на уже весомое капиталовложение, собственнику предстоит еще ряд затрат, связанных с обустройством жилья.

Для того, чтобы привести ''приобретение'', в надлежащий для жилого помещения вид, собственнику необходимо, для начала, планировать бюджет для черновой отделки помещения, поскольку, цена таких работ может составить варьироваться от 10 и выше процентов общей стоимости жилья.

На сегодняшний день, учитывая сезонное подорожание строительных материалов, наименьшая итоговая стоимость работ в однокомнатной квартире, отмечена в домах класса ЕроПа и варьируется в пределах трехсот двадцати тысяч рублей. Большая цена, порядка четырехсот двадцати тысяч рублей, принадлежит квартирам в домах серии П-111М.

Что касается двухкомнатного жилья, здесь, ценовое первенство принадлежит квартирам в новых домах серии П-111М и составляет более шестисот тысяч рублей, когда, как в домах класса П-44 составляет чуть менее пяти ста тысяч.

Черновая отделка трехкомнатных квартир в домах класса П-44 будет стоить, в среднем, 621 919 рублей, а в домах серии КОПЭ — 781 832 рубля, что является наиболее затратным вариантом.

Таким образом, в процентном соотношении: цена квартиры — отделка, самым бюджетным вариантов, не зависимо от площади, являются работы в панельных домах серии КОПЭ и составляют порядка 10% от средней стоимости квартиры. Самыми же дорогими, признаются работы в домах серии И-155, составляющие 16% от средней стоимости.

В условиях дефицита средств, собственник жилья, как правило, обращается в банк, где оптимально рассчитать финансовые возможности поможет http://rsb-online.ru/kreditnyj-kalkuljator-banka-russkij-standart.html.

На каждый квадратный метр черновой отделки, в среднем, приходится восемь с половиной тысяч рублей, однако, за этим следует этап финишной, как еще говорят, чистовой отделки. В среднем, при использовании высококачественных материалов, общая стоимость одного квадратного метра готового для проживания жилья, составляет примерно 21 116 рублей.


к списку всех новостей

Материалы по теме: