НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Подземную инфраструктуру Москвы модернизируют

Подземную инфраструктуру Москвы модернизируют

24.04.2014 13:46 | просмотров: 2384 | фото:usiter.com | текст:Ирина Зет
В подземных пешеходных переходах Москвы появятся брендовые кафе, аптеки и салоны красоты.

Таким образом администрация города намерена развивать подземную инфраструктуру. Если вы знаете, как открыть аптеку, то у вас появится возможность арендовать одно из таких мест. Тем не менее, цена таких павильонов будет достаточно высокой из-за их ликвидности.

Организовать торговые павильоны и кофейни планируется в течение двух лет. В течение этого времени подуличное пространство Москвы будет оптимизировано под торговые точки. Кроме того, у арендодателей будет возможность изменить внешний вид самих павильонов. Концепция создания такой сети уже разработана.

Как отмечается, площадь павильонов будет в три раза больше стандартных существующих торговых павильонов, а их размещение при этом не будет создавать помех пешеходам. В тоже время, постоянный поток пассажиров обеспечит высокую посещаемость таких павильонов. В рамках концепции предусмотрена отдельная схема для зоны торговли, отдельная — для кафе и аптек. Такое размещение будет наиболее комфортно для посетителей. В местах с высокой интенсивностью посетителей торговых точек не будет, только вендинговые аппараты.

В настоящее время проектом уже заинтересовались многие крупные компании, такие как «Шоколадница», «Кофе Хауз», аптека А5, и сеть кафе «Волконский». Однако представители малого бизнеса тоже проявляют интерес к новым павильонам. Цена аренды будет разниться в зависимости от станции расположения.

Совершенствование подземной инфраструктуры планируется в рамках комплексной программы развития Москвы, предусматривающей ряд мероприятий по расширению её транспортной инфраструктуры, а также облагораживания внешнего вида города и повышения его престижа в за границей.

Помимо реорганизации подуличного пространства, намечено совершенствование транспортной ситуации в метрополитене. Как отметил начальник Московского метро Иван Беседин, за последние 13 лет количество сбоев в движение транспорта метро сократилось ровно вдвое. В 2013 году зарегистрировано всего 2,064 тыс. случаев сбоя. Кроме того, в городе планируется открытие нескольких новых линий метрополитена, которые расширят транспортное сообщение города вплоть до новых районов. Нововведения относительно инфраструктуры коснутся и этих веток. Первую ветку планируется запустить уже в начале 2015 года.


к списку всех новостей

Материалы по теме: