НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


34 объекта реконструируют в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу

34 объекта реконструируют в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу

02.07.2013 | | фото:INNOV.RU | текст:irn.ru
Правительство РФ выделит Нижнему Новгороду средства для подготовки объектов к чемпионату мира по футболу, в том числе на продолжение Сормовско-Мещерской линии метро, сообщает пресс-служба администрации города.

Программа подготовки к чемпионату мира в Нижнем Новгороде довольно емкая, одна из самых больших в РФ, пояснил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как заявил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, программа подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде предполагает строительство и реконструкцию 34 объектов. «В частности, планируется строительство футбольного стадиона на Стрелке, который будет возводиться за федеральные деньги, модернизация транспортной инфраструктуры: реконструкция дороги от аэропорта Стригино до Автозаводского Дома культуры, реконструкция взлетно-посадочной полосы в нижегородском аэропорту, установка там навигационного оборудования, строительство тренировочных баз, которые будут активно использоваться и после 2018 года», - отметил заместитель губернатора.

Кроме того, правительство РФ приняло решение о выделении средств из федерального бюджета на продление линии нижегородского метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка». Согласно документу, в рамках программы подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году из федерального бюджета будут полностью профинансированы строительно-монтажные работы по строительству футбольного стадиона на Стрелке и реконструкция стадиона «Динамо» в Нижнем Новгороде. Нижегородский стадион «Локомотив» планируется реконструировать за счет средств инвесторов. Федеральное софинансирование предусмотрено также на строительство тренировочных площадок в районе стадиона на Стрелке, реконструкцию подъезда к нижегородскому аэропорту. Кроме того, в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу за счет средств инвесторов в Нижегородской области планируется построить 24 новых гостиницы.

к списку всех новостей