НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Сэндвич-панели

15.07.2013 |
Они представляют собой трехслойную структуру. Два крайних слоя – это листы жесткого материала, к примеру, металла. Пространство между ними заполняется утеплителем-теплоизолятором.

Сегодня все большую популярность набирают так называемые сэндвич-панели. Они уже повсеместно используются при строительстве. Даже несмотря на их новизну (для России, на Западе уже давным-давно оценили их достоинства). Теперь расскажем подробнее о сэндвич-панелях.

Что это такое

Они представляют собой трехслойную структуру. Два крайних слоя – это листы жесткого материала, к примеру, металла. Пространство между ними заполняется утеплителем-теплоизолятором. В роли наполнителя используется, как правило, пенопласт. А затем все три слоя скрепляются с помощью холодного либо горячего прессования. Сэндвич-панели делятся на стеновые и кровельные. Стеновые предназначены для стен, а кровельные – соответственно, для крыш. Принципиальных отличий между ними нет – единственное отличие – это плотность наполнителя, которая у кровельных панелей в силу их задач ниже.

Характеристики

Конечно, есть и у сэндвич-панелей недостатки. Они не такие долговечные, как кирпич, и сто лет не простоят. Их монтаж не так дешев, сами панели легко повреждаются при неправильной эксплуатации.

Но, несмотря на эти недостатки, преимущества сэндвич-панелей по сравнению с классическими материалами сколь очевидны, столь и неоспоримы.

  1. Высокие теплозащитные свойства – наличие нескольких слоев резко снижает требуемую толщину покрытия. Притом в разы. Если для хорошей теплоизоляции требуется 100 миллиметровая толщина панели, то толщина кирпичной кладки уже должна быть 600 мм. Зимой в помещениях, которые сделаны с помощью сэндвич-панелей, относительно тепло, а летом – прохладно. И, что самое интересно, по расчетам специалистов, данные панели за счет экономии на обогревателях окупаются за 10 лет.
  2. Устойчивость к перепаду температур – этот плюс очень актуален для нашей страны с её разнообразными климатическими условиями. Здания из сэндвич-панелей выдерживают перепад температур в среднем от -30 до +60 градусов по Цельсию.
  3. Высокая звукоизоляция – можно строить здания даже около автострад, железнодорожных вокзалов, аэропортов и прочих источников шума, при этом это никак не будет отражаться на людях, находящихся в здании.
  4. Низкий вес – с сэндвич-панелями очень легко работать. Кроме того, доставка их излишне не осложнена и при этом недорога. Также низка и нагрузка на фундамент, что в некоторых случаях является критически важным преимуществом – ведь тогда не придется проводить дорогостоящее исследование грунта.
  5. Безусловная экологичность – данный материал не содержит вредных для человека веществ – к примеру, фенол, бутанол, этилацелат и многие другие. И поэтому сэндвич-панели соответствуют самым жестким санитарным требованиям и могут применяться при постройки зданий, использующихся в медицинских целях и пищевой промышленности.
  6. Презентабельный внешний вид – современный дизайн и окраска позволяют сильно сэкономить деньги, время и силы на отделочных работах. При изготовлении панелей можно удовлетворить требования даже самых искушенных заказчиков. Помимо этого, внешний вид остается всегда респектабельным благодаря антикоррозийной защите.
  7. Универсальность – данные панели можно использовать для абсолютно разных зданий – как жилых, так и служебных.
  8. Мобильность – здание можно…изменить в размерах! Разрушений, как у кирпича, делать не придется – просто можно разобрать конструкцию и собрать немного по-другому.
  9. Цена – это сам по себе сравнительно недорогой материал.
  10. И наконец, главное преимущество – быстрота и простота постройки зданий. Мы просто возводим металлоконструкции и покрываем их сэндвич-панелями.

Именно поэтому данный материал используется для абсолютно разных объектов – спортивных сооружений и офисных зданий, супермаркетов и рынков, индивидуальных жилых домов и дач, объектов пищевой промышленности и энергетической отрасли (особенно АЗС), складов и ангаров.

ООО «Металл Групп» производит по вашему заказу сэндвич-панели из металла. Наше конкурентное преимущество – это сравнительно низкие цены и предельно сжатые сроки производства. Мы также готовы подготовить дополнительные компоненты и комплектующие в зависимости от ваших требований, а также оказать помощь в монтаже.


к списку всех новостей