НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Как продать квартиру правильно?

17.07.2013 |
В наши дни появилось так много фирм-мошенников, что обычные люди боятся идти в риелторские конторы и пытаются сами приобрести ту или иную недвижимость. В этом и заключается ошибка, на этом и наживаются мошенники.

В наши дни появилось так много фирм-мошенников, что обычные люди боятся идти в риелторские конторы и пытаются сами приобрести ту или иную недвижимость. В этом и заключается ошибка, на этом и наживаются мошенники.

Чаще всего нежелание обращать в конторы и к риелторам связано с нежеланием платить за дополнительные услуги таких фирм. Никто не желает платить выше желаемой суммы, а цены на квартиры в Калуге достаточно велики. Но, к сожалению, в этом вся ошибка человека, который не желает доплачивать за страховку или что-то еще. Ведь именно эти дополнительные услуги могут спасти нас от мошенников, но они могут стать и самим мошенничеством.
Как же их различить?

Во-первых, риэлторская фирма никогда не станет навязывать вам эти услуги, их можно заключить по договоренности, даже на такую услугу, как покупка новостройки в Калуге. Во-вторых, во многих конторах есть определенные скидки на такие услуги. В третьих у контор определенный набор дополнительных услуг, который не меняется в течение недели.

Но в наше время грамотность человека желающего купить/продать недвижимость растет. Он сам способен определит, что ему нужно именно сейчас, поэтому многие конторы способны предложить именно то, что необходимо именно сейчас.
Мошенники не станут этого делать, у них отработанная схема, к которой они вас в итоге и приведут, как бы вы не хотели этого избежать. Если это происходит - насторожитесь. При этом стоит обратить внимание на то, что вы предлагаете одно, а мошенник твердит вам другое. И в итоге получается то, что он говорил вам в самом начале. Внимательно слушайте, что вам говорят, чтобы не стать обманутым.

При обращении в риэлторскую фирму всегда проверяйте ее устойчивость и долговечность на рынке недвижимости. Свежие конторы - иногда бывают мошенниками. Но при этом мошенниками могут быть и те фирмы, которые на рынке очень давно. В этом случае посетите офис, посмотрите сколько в нем людей, спросите о нем в других фирмах. Вообще соберите максимум информации, чтобы не стать жертвой мошенничества.

При нежелании обращаться к агентам, стоит учесть следующее. Если вы хотите продать свое жилье сами, вам понадобиться много времени на размещение своего объявления в сети и проверку всех желающих купить у вас жилье, а в данной ситуации, учитывая, что в настоящее время новые дома в Калуге возводятся в большом количестве и предложения нового жилья очень много, то потенциальных покупателей будет немного.  

Если вы хотите сдать сами свое жилье. Вам так же понадобиться проверять каждого, кто приходит к вам. При покупке жилья вам самостоятельно придется выезжать на место и осматривать жилье своими собственными глазами, чтобы не купить "кота в мешке".


к списку всех новостей