НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Проекты домов из бруса – что знать заказчику

26.07.2013 |
Чем так привлекают людей деревянные дома. Нынешние технологии отвечают всем требованиям, при этом нужно позаботиться и о каждом этапе работы, начиная от возведения фундамента, заканчивая возможными усадками.

Сегодня современные технологии в строительстве удовлетворяют всем экологическим требованиям и самым высоким запроса. Дерево абсорбирует любые токсичные вещества, например, дым сигарет. Оздоровление всего организма в условиях чистого воздуха в доме обязательно произойдет. Дома, выполненные из клееного бруса, не требуют отделки, поэтому дерево можно только зашлифовать и вскрыть лаком. Так как этот стройматериал почти не дает усадку, можно сразу приступать к отделочным работам не только в комнатах, но и в санузлах, где требуется покрытие поверхностей плиткой. Фундамент можно делать разных видов. Как советуют специалисты, даже подойдет монолитная плита. Так как конструкция делается сборной, идеальной поверхности быть не должно. Неравномерная усадка отобразится на перекосе стен, появлении щелей или провалов в углах.

В условиях большой влажности нужно защитить дом, для этого используется прочная порода, такая, как кедр. Подойдет и лиственница. Лучшие проекты домов из бруса выполняются из ангарской сосны, она является самым экологичным и качественным материалом, плотность древесины очень высока, а годичные кольца располагаются близко друг к другу. Эта структура говорит о коротком лете той местности. Машинная обработка выполняется легко, а в процессе высыхания материал не трескается.

Для северных районов лучше всего выбрать сечение бруса максимальное, так как от этого будет зависеть теплоемкость. Можно применять древесину, которая произрастает в суровых климатах. Плотная структура и высокие эксплуатационные качества такого материала будут плотнее той, что выращивается в мягком климате. Во время возведения дома уменьшать допуски от номинальных размеров тоже нужно. Производство будет зависеть не только от выполнения работ, но и от качества используемой продукции.

Качество дома определяется материалом, профессионализмом тех, кто его строил. Клееный брус при сечении 180 мм подходит идеально для холодных регионов России. Зимой в таком доме может даже наблюдаться перегрев, поэтому лучше использовать систему отопления, работающую на автоматике, чтобы можно было регулировать подачу тепла. Напольное покрытие лучше изготавливать из камня, который будет подогревать. Зимой пол окажется теплым, а в знойное лето будет охлаждать.

Дом из клееного бруса проживет минимум сотню лет, а при правильном уходе и еще столько же и даже больше.


к списку всех новостей