НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Что нужно знать об ипотечном кредите?

25.07.2013 |
Для многих потребителей ипотечный кредит – это единственный способ приобрести жилье. Так как на выплату такого кредита уходит много средств, то при выборе программы...

Для многих потребителей ипотечный кредит – это единственный способ приобрести жилье. Так как на выплату такого кредита уходит много средств, то при выборе программы надо постараться максимально снизить ее стоимость. Несколько рекомендаций окажут вам помощь с ипотекой и помогут избежать ипотечной кабалы. Самое главное в этом деле – это правильно выбрать банк. Для этого необходимо разработать оптимальный алгоритм. Выбор банка прежде всего зависит от того, какую недвижимость вы хотите приобрести – квартиру в новостройке, на вторичном рынке или загородный дом.

Если ипотечный кредит на покупку жилья на вторичном рынке выдают практически все банки, то с первичным рынком дела обстоят иначе. Большинство банков не выдают ипотечные кредиты на покупку жилья в новостройках, а ипотечные программы остальных предусматривают только покупку квартир в аккредитованных новостройках. Для банка выдача кредита на покупку квартиры в доме, который еще не построен, является неоправданным риском. В случае покупки жилья на вторичном рынке оно выступает в качестве залогового имущества, а недостроенное жилье таковым, конечно же, считаться не может. Если вы все же хотите приобрести квартиру в строящемся доме в кредит, вам придется предоставить другую недвижимость (квартиру родителей, например) в качестве залога.

Практически все банки выдают кредиты на покупку вторичной недвижимости. Из всего этого многообразия надо выбрать самых крупных игроков, поскольку они предлагают различные программы по кредитованию, среди которых можно выбрать оптимальную для себя.

Банки относятся более лояльно к своим клиентам, которые хранят у них свои деньги, получают через этот банк зарплату или вовремя погашает все задолженности по другим кредитам. Так что отсев банков из составленного списка следует осуществлять по этому принципу. Далее следует приступать к изучению кредитных программ, которые предлагаются банками, оставшимися в списке. Ключевыми аспектами кредитной программы является размер процентной ставки, первоначального взноса, сроки погашения и требования к заемщику. Также следует поинтересоваться, предусмотрены ли штрафные санкции при досрочном погашении ипотечного кредита. Этот пункт имеет важное значение, поскольку в том случае, если таковые есть, при досрочной выплате кредита вам придется заплатить штраф в большом размере.


к списку всех новостей