НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Нестандартные квартиры: достоинства, или недостатки?

Нестандартные квартиры: достоинства, или недостатки?

01.08.2013 | | фото:lockman.ru
При покупке жилья, выбор недвижимости определяется исходя из размера бюджета, поэтому каждый покупатель старается получить как можно более выгодную цену. Однако есть на рынке недвижимости такой сегмент квартир...

При покупке жилья, выбор недвижимости определяется исходя из размера бюджета, поэтому каждый покупатель старается получить как можно более выгодную цену. Однако есть на рынке недвижимости такой сегмент квартир, который стараются обходить стороной все покупатели, и для риэлторов продажа таких объектов превращается в целую проблему. Разумеется, речь идёт об угловых квартирах, помещениях с нестандартной планировкой, а также расположенных рядом с мусоропроводом или техническими помещениями. И, как оказывается, зря.

Конечно, такие суждения не лишены доли истины. Все эти недостатки относятся преимущественно к панельным домом «Советской» постройки. Многим суждениям уже много лет и своими корнями они уходят в середину прошлого века, к послевоенным годам, когда при строительстве домов основная ставка делалась на скорость возведения объектов, а основной лозунг гласил «Экономия должна быть экономной», что относилось к строительным материалам, когда инженеры вынуждены были искать способы экономии строительных материалов. Именно это и послужило предпосылками низких шумо- и теплоизоляционных характеристик объектов, что выливалось в сквозняки, слишком громкие звуки и прочие неудобства панельных домов. Тем не менее, всё это относится только к старым домам, в то время как в новостройках практически все эти недостатки сведены к минимуму. Да и в панельных домах многие недостатки можно скорректировать и даже превратить в достоинства.

Одним из таких недостатков раньше считалась нестандартная планировка. Алексей приобрёл квартиру в одном из старых зданий, где перед этим располагались офисные помещения. В годы перестройки здание было списано в жилой фонд и переоборудовано под квартиры. В результате, жилплощадь получилась нестандартной формы, поскольку одна стена была округлой формы. Бывшее офисное помещение имело плохую теплоизоляцию. Кроме того, в квартире отсутствовали перегородки. Однако дом находился в престижном районе, недалеко от центра города. Усилиями дизайнера квартира была переоборудована в студию, было выполнено зонирование при помощи гипсокартонных перегородок, а стены были утеплены.

Подсобные помещения или большие тамбуры также могут быть использованы по прямому назначению, если в них установить металлические шкафы и стеллажи, которые можно будет использовать для хранения вещей.

В новостройках мусоропроводы организуют таким образом, чтобы они выходили за пределы жилой зоны, а лифты используются только современные, которые практически не издают звуков.


к списку всех новостей