НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Покупатели предпочитают эконом-класс

Покупатели предпочитают эконом-класс

01.08.2013 | | фото:magstran.com
Сегодня покупатели предпочитают приобретать квартиры в новостройках. Разумеется, каждый при этом стремится сэкономить, но многие затрудняются с выбором недвижимости.

Сегодня покупатели предпочитают приобретать квартиры в новостройках. Разумеется, каждый при этом стремится сэкономить, но многие затрудняются с выбором недвижимости. По данным www.magstran.com , соискатели стремятся приобретать недвижимость эконом-класса, но конъюнктура на рынке недвижимости за последние годы существенно изменилась. Таким образом, если раньше преобладала точечная застройка отдельных объектов, то сейчас в Нижнем Новгороде ведётся равномерная застройка, как точечная, так и квартальная. Город расширяется, осваивая новые территории.

Основной упор при строительстве делают на жильё эконом-класса. Сегодня более 51% рынка новостроек приходится на экономное жильё, 27% — на бизнес-класс, 13% — на премиум-класс и только 9% — на класс люкс. В начале года было начато строительство нескольких многофункциональных объектов на улице Маслякова, Ильинской и Обозная «Классика-модерн», а также в Канавинском районе. Кроме того, заявлено строительство нескольких новых объектов на улице Победной, Горького и Мельникова.

Эксперты констатируют стабильность цен в первом квартале, но согласно прогнозам, уже к концу года стоимость квартир в сегменте эконом-класса может увеличиться до 7,8% из-за стабильного роста цен в последние годы. Это обусловлено тем, что многих соискателей интересовало инвестирование в ещё строящиеся объекты, поэтому застройщики искусственно поднимают цены, но картина постепенно изменяется, поскольку количество объектов, введённых в эксплуатацию, растёт, а значит, у соискателей появляется выбор. Около 70% предлагаемых квартир в новостройках относится к эконом-сектору, и его доля будет расти.

Только в этом году застройщики презентовали новые земли под строительные площадки. Уже в ближайшую пару лет следует ожидать, что на рынке появится более 20 многоквартирных мультифункциональных комплексов.

Самыми популярными у жителей Нижнего Новгорода являются 2-хкомнатрные квартиры, что обусловлено стремление обеспечить личной территорией небольшие семьи и оставить задел на будущее поколение, но ввиду экономического спада может повыситься спрос и на однокомнатные квартиры, а также квартиры студии. Возможен рост спроса на квартиры с вторичного рынка, но в целом соискатели склонны считать, что квартиры в новостройках лучше домов «Советской» постройки. Многие не могут определиться с выбором объектов и предпочитают обращаться в агентства недвижимости. Список агентств недвижимости Нижнего Новгорода можно найти здесь.


к списку всех новостей