НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Качество жизни: все начинается с дома мечты, в идеале – в ближнем Подмосковье

06.08.2013 |
Что такое комфортная жизнь? С чего начинается эта сказка наяву? Со здорового рациона, прогулок на свежем воздухе? Нет, личный комфорт начинается с грамотного выбора жилья. Где его искать? Есть одно беспроигрышное направление – по Новорязанскому шоссе.

Что такое комфортная жизнь? С чего начинается эта сказка наяву? Со здорового рациона питания, активного образа деятельности, прогулок на свежем воздухе "по графику"? Нет, личный комфорт каждого начинается с грамотного выбора жилья. И уже от него "пляшет" и практика здорового питания (что может быть безопаснее собственных овощей или фруктов?), и активность жизни, и прочие важные моменты.

 

А где его искать – идеальный дом? Для начала, если нужен идеальный, то – именно дом:

 


  • в нем больше пространства, что сводит к минимуму проблемы психологического характера;

  • это еще и собственный участок земли, где можно экспериментировать в статусе фермера, пчеловода, садовода;

  • это есть та самая крепость: автономная, удаленная от соседей, которым никак не удается закончить ремонт.

 

А что еще? Если уж искать комфорта в жизни (с престижной работой в Москве), то соискателю стоит задуматься над тем, чтобы купить землю в ближайшем Подмосковье, а, точнее, по Новорязанскому шоссе. Почему здесь? Есть как минимум 5 причин, чтобы выбрать данное направление.

 


  • Экология: в одном только Коломенском районе сосредоточены ресурсы 5 рек (Северка, Коломенка, Осенка, Ока и, конечно, Москва-река), множество рыбных хозяйств, поселок Прибрежный Парк, предмет гордости всей Московской области, Источник Неупиваемая Чаша.

  • Инфраструктура: давно в прошлом времена, когда по уровню развития цивилизации Котельники или Люберцы (основные города по направлению) значительно уступали не то что Москве, но и городам поменьше. Сегодня в обустроенных поселках по Новорязанскому шоссе имеются все блага: магазины и аптеки, школы и детские сады, спортивные комплексы и развлекательные заведения.

  • Малая удаленность от столицы: реконструкция шоссе, которая началась в 2008 году, обещает в 2014 году завершиться. И сегодня уже можно констатировать: по новым дорогам ездить будет приятно. И пробок, похоже, поубавится. По самым пессимистичным прогнозам добраться до столицы из этих мест станет делом на час.

  • Цена: сегодня предлагаются как готовые к эксплуатации VIP-коттеджи с полным пакетом обслуживания, так и участки без подряда по Новорязанскому шоссе категории "эконом". По самым скромным подсчетам эти расценки всего за 2 будущих года вырастут не менее чем на треть.

  • Наконец, то самое качество жизни, ради коего все и затевалось. Прекрасное утро, неизменные ароматы цветов и свежей травы, звездное небо по вечерам, – разве не о том мечтается городским жителям, утомленным динамикой развития "каменных джунглей"?

 

Конечно, данный список плюсов направления не полон. И каждый, кому мнится жизнь в деревянном "тереме" с высокими потолками, видом из окна на большую воду или быструю речку, обязательно добавит что-то свое. Ведь в том и состоит секрет счастья: у разных людей его условия могут разниться.

 

Но, несмотря на эту разницу вкусов, взглядов, упований и предпочтений, одно можно утверждать с полной уверенностью: в поселках по Новорязанскому шоссе каждый дачник или любитель загородной жизни обретет свое собственное счастье. Любуясь на птиц, что стайками летают по весенней березовой роще. Наслаждаясь каждым новым утром, лишенным звуков просыпающегося мегаполиса. Подставляя лицо свежему ветерку жарким летом или наблюдая, как друзья суетятся над мангалом во дворе дома.


к списку всех новостей