НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Зачем нужен договор страхования жизни заемщика

13.08.2013 |
Каждый второй человек в условиях мегаполиса  живет в долг. Большие возможности ведут к солидным потребностям, будь то отпуск или покупка новой бытовой техники. Подстраховка требуется при любом рискованном кредите. Страховкой называют ПДС.

Каждый второй человек в условиях мегаполиса живет в долг. Большие возможности ведут к солидным потребностям, будь то отпуск или покупка новой бытовой техники. Так как ситуация в финансовом спектре всего мира накалилась, кредитные учреждения вынуждены ужесточать условия. Если раньше страхование жизни и здоровья заемщика требовалось только при ипотеке, автокредитах и уж очень больших суммах займа, то сегодня эта подстраховка требуется при любом рискованном кредите.

Что представляет собой страховка?

Страховкой называют полис добровольного страхования. Разновидность таких документов очень широка - от всем известного добровольного медицинского до титульного страхования. В случае с кредитом банк требует данную процедуру, чтобы в случае наступления форс-мажорных обстоятельств покрыть свои издержки. В 99% договор страхования жизни указывает выгодоприобретателем банк,т.е. в случае смерти заемщика средства, положенные по страховому случаю, после соответствующей проверки перечисляются в банк, который в свою очередь обязан направить их на погашение долга заемщика. Таким образом, все обязательства с должника, его родственников и поручителей будут сняты, а имущество выведено из-под залога. В банковской практике приветствуется страхование жизни, титула, здоровья, трудоспособности.

Выгодные варианты страховки

При необходимости заключать сделку по страхованию клиент понимает, что он защищает себя от возможных рисков, но при этом всегда сожалеет о том, что они уходят впустую. Конечно, несостоявшийся несчастный случай — это счастье. Но можно ли сделать так, чтобы деньги, выплаченные по полису, вернулись обратно? Как ни странно, но можно. И в этом поможет полис накопительного страхования жизни. Данный вариант рассматривает симбиоз стандартной страховки и банковского вклада, т.е. страхуемый, внося средства на счет компании страховщика, приобретает «иммунитет» от несчастного случая и других напастей. Часть средств идет на оплату страховой части, а другая часть - в накопительный фонд. По истечению срока договора, а он может варьироваться от 5 до 42 лет, клиент получает накопившуюся сумму с процентами от инвестирования. Самый знаменитый вариант — накопительная пенсия. Причем распоряжаться суммой можно целиком или распределить ее на «возраст доживания» (в зависимости от условий договора). Причем факт выплат по наступлению страхового случая, их количество и размер не влияют на конечную сумму накопительных выплат.


к списку всех новостей